Ющенко предложил украинцам массовое самоуничтожение

11.10.2009 / 19:57

В последние дни своего президентства Ющенко вспомнил об идолах.

Президент Украины Виктор Ющенко призвал жителей страны «очиститься от скверны», отказаться от идолов коммунизма и отправить «эти сатанинские символы» на «свалку истории».

Таким образом, он пытается побудить миллионы украинцев отказаться от дипломов о высшем, среднем и профессиональном образовании, выданных в СССР, забыть о тех, кто планировал и строил объекты экономики Украины, за которые и по сей день дерутся «Люби друзи» как за единственно ликвидные остатки великой державы, оставшиеся на растерзание стервятникам и шакалам. Гаранту не хватает избавиться от разве что еще одного печального наследствия «тоталитаризма» - реализованного, пусть и с известными оговорками, призывом: «Земля крестьянам».

В конце концов, все, кто родился до декабря 1991 года, в какой-то мере являются порождением и «сатанинским символом» ушедшей эпохи, так что, всем нам стать в очередь на «избавление» в органы, призванные осуществить концептуальные задумки политического полутрупа?

Президенту, видимо, не ймется заменить тоталитаризм ненавистного ему сталинского режима другим, вполне приемлемом ему, тоталитаризмом галицко-уповского образца, апологеты которого по непонятной логике причисляют себя к выразителям чаяний всего украинского народа. Для желающих ознакомиться с идеями и методами Галицких «незалежников», которых в Австро-Венгерской империи считали за шестерок, а в Польше людьми низшей категории, есть поле для исследования.

Можно сочувствовать порывам Галицких уроженцев в их попытках выглядеть великими героями, но почему заложниками и подопытными кроликами этих поползновений должны быть граждане Великой Украины, которые, в отличие от «свідомих», никогда добровольно не входили в состав окатоличенных держав, и чья национальная элита выбрала отличную от галицийского геополитическую ориентацию. Те, чьи потомки в составе Советской Армии давили немецкую фашистскую гниду, а не получали от нее вооружение, довольствие и ордена от «Истинных арийцев», которые рассматривали славян, в том числе и «свідомых», в лучшем случае, как рабочих скотов.

Но, положив руку на сердце, считаем ли мы западенцев своими, и, если они будут честны в своих оценках, считают ли они нас, «схиднякив», своими? По идее, этому должны способствовать все государственные мужи и девы. Нелегко преодолеть многовековой разрыв, но проще стричь политические дивиденды, спекулируя на наших отличиях. Похоже, что нашим «очільникам» где-то за океаном вдолбили мысль древних римлян: «Разделяй и влавствуй».

Очередной пропагандистский призыв Ющенко прозвучал во время рабочей поездки Ющенко в Ивано-Франковскую область, в ходе которой он посетил открытие музея жертв коммунистических репрессий в урочище Демьянов Лаз.

Выступая на открытии музея, президент подчеркнул, что жители страны «должны не только помнить наших героев, но и знать имена палачей и предателей». Критикуя попытки обелить сталинский режим и оправдать Голодомор, Ющенко заверил, что на Украине «не допустят реванша посткоммунистических и проимперских сил».

Несколькими днями с похожим обращением выступила супруга президента Катерина Ющенко. Призвав жителей городов и сел на востоке Украины избавиться от символов коммунистического прошлого, она пообещала им, что пока те не сделают этого, они «не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение», выступив, таким образом, в качестве пресс-секретаря Всевышнего.

Похожие статьи
Екатерина Ющенко призывает рушить украинскую историю
Ющенко боится, что следующий президент не будет слушатся США
Ющенко голодом 1933 г. домагается ПАСЕ
Ющенко хвастался не своими достижениями и звал Украину в НАТО
Ющенко объявил Симоненко Героем Украины
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум