Екатерина Ющенко призывает рушить украинскую историю

06.10.2009 / 20:54

Супруга президента Украины назвала идолами памятники истории Украины советского периода.

Сделала она это во время своего визита во Львов в Украинском католическом университете в рамках Второй социальной экуменической недели.

Екатерина Ющенко отметила, что во многих городах и селах Центральной и Восточной Украины до сих пор стоят статуи коммунистических лидеров, таких как Ленин. Особенно циничным, по ее словам, является то, что эти памятники стоят вблизи церквей. Потому парафияне и священники, по мнению бывшей, а как злые языки утверждают, и нынешней гражданки США, имеют право требовать, чтобы такие памятники сносили.

«Пока общество не избавятся от этих идолов, они не смогут рассчитывать на благосостояние и Божье благословение», - сказала Екатерина Ющенко, прибрав на себя роль апостола Петра, у которого, согласно библейским преданиям, находится ключ от рая.

Нашли бы благосклонные отклики на подобные призывы в Восточной и Южной Украине, жители которой сполна испытали и отрицательные, и, в большей степени, положительные следствия советского периода Украины - большой вопрос.

Такой же вопрос в том, насколько дочь украинских эмигрантов, почти всю сознательную жизнь проведшая в Америке, может советовать коренным украинцам, как поступать со своим историческим наследием.

Похожие статьи
Самый неудачный Президент Украины плачет о Бандере
Жена Ющенко - хорошая ученица Юлии Тимошенко
Путин посоветовал Ющенко встречаться с Саакашвили без галстуков
Ющенко предложил украинцам массовое самоуничтожение
5 мая в Запорожье откроют памятник Иосифу Сталину
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум