ЦСКА - «Манчестер юнайтед» 0:1. Послематчевые комментарии

22.10.2009 / 10:46
После обидного поражения на «Лужниках» с минимальным счетом от «Манчестер юнайтед» игроки ЦСКА не скрывали своего разочарования, а англичане не скупились на комплименты москвичам. Так нападающий ЦСКА Томаш Нецид признался, что над армейцами довлел успех «Рубина» и их не устраивала даже ничья, а капитан «МЮ» Гарри Невилл, наоборот, упрекнул армейцев в стремлении к ничьей, за что они и поплатились.

- Мы показали хороший футбол, я доволен игрой, но не результатом, - сказал после игры Нецид. - Гол в наши ворота отнюдь не убил команду морально. Мы, наоборот, сплотились и до последнего искали момент, чтобы забить ответный мяч. У меня даже сложилось ощущение, что нам просто не хватило времени, чтобы отыграться.

Нецид также сравнил лужниковскую игру с матчем на «Ноу камп», сказав, что московское противостояние не уступало по красоте главной сенсации вторника. Впрочем, телевизионные рейтинги свидетельствуют о том, что форвард ЦСКА несколько покривил душой.

- Мы провели хороший матч, - сказал Невилл после финального свистка. - Не знаю точных цифр, но мы, по-моему, значительно чаще владели мячом. Мы диктовали сопернику свои условия и здорово атаковали по левому флангу, где действовали Фабио и Нани. В концовке мы старались вырвать победу, тогда как хозяев, судя по всему, устраивала ничья.

Капитан манкунианцев заявил, что не сомневается в победе своей команды в ответном матче на «Олд траффорд», который состоится через две недели. Эта победа позволит «Манчестеру» досрочно обеспечить себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов, поэтому нет сомнений в том, что подопечные Алекса Фергюсона приложат все силы для еще одной победы над ЦСКА.

- Я не считаю, что был лучшим в составе ЦСКА, - сказал сербский полузащитник армейцев Милош Красич, который был самым активным в составе армейцев. - Сегодня вся наша команда выглядела хорошо. Полагаю, мы доказали, что можем на равных соперничать со столь классными командами. Это очень обидное поражение.

Тренер «Манчестер юнайтед» Алекс Фергюсон не скрывает, что хотел бы досрочно завоевать путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов и в двух оставшихся матчах с «Вольфсбургом» и «Бешикташем» проверить резервных игроков. Безусловно, это даст некоторое преимущество немцам в борьбе с ЦСКА за заветное второе место. Но вот кого кадровые ротации сэра Алекса не коснутся, так это голкипера Эдвина Ван дер Саара, возможно, единственно усилия которого свели на нет все атакующие действия армейцев.

- Этот матч не был для меня слишком трудным, у вратаря соперника было куда больше работы, - сказал голландский кипер и ударился в воспоминания прошлогоднего финала Лиги чемпионов на «Лужниках», когда «МЮ» в серии послематчевых пенальти одолел «Челси». - Я испытывал некоторую ностальгию по естественному покрытию поля.

Напомним, что вчерашний матч проходил на искусственном газоне.

Фаворитом в борьбе за второе место англичане единогласно считают «Вольфсбург», даже несмотря на то, что вчера германцы на своем поле не смогли одолеть аутсайдера группы «F» - турецкий «Бешикташ». Матч закончился нулевой ничьей. После первого круга «Манчестер юнайтед» набрал максимально возможные 9 очков, у идущего на 2-м месте «Вольфсбурга» 4 очка в активе, ЦСКА с 3 очками расположился на 3-м месте, а замыкает турнирную таблицу «Бешикташ», имеющий 1 очко. Во втором круге армейцы проведут решающий матч с «Вольфсбургом», а с «Бешикташем» на выезде. Учитывая, что «Вольфсбург» во втором круге сыграет с экспериментальным составом «МЮ» на своем поле и, скорее всего, наберет в этом противостоянии очки, побеждать армейцам необходимо в обеих играх.
Похожие статьи
Лига чемпионов: «Манчестер юнайтед» - ЦСКА
«Манчестер юнайтед» - ЦСКА: online-трансляция
«Бешикташ» - ЦСКА: онлайн-трансляция
«Манчестер юнайтед» - ЦСКА: послематчевые комментарии
Лига чемпионов. ЦСКА - «Манчестер юнайтед»: перед матчем
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум