Луценко в очередной раз предал

29.10.2009 / 23:29

Юрий ЛуценкоМинистр внутренних дел Украины осмеял название "НУ-НС", которое сам же и предложил. Юмора Луценко не поняли.

Выступая в прогамме "Готов ответить" на телеканале "Украина", Юрий Луценко сделал несколько примечательных заявлений.

Первое, он назвал МВД Украины последним оплотом, где сохранилась вертикаль управления. Разумеется, в этом он видел свою личную заслугу. Не будем ставить под сомнение управляемость милицейского ведомства, укажем лишь на то, что умение выполнять приказы и распоряжения сами по себе не означают эффективности работы, а именно в этом Луценко упрекали участники телешоу. Да и сам подход, когда главный милиционер говорит, что его министерство единственное, кто системно противостоит преступности, а прокуратура и суды работают "по заказу", напоминает пословицу: "На воре шапка горит".

Второе, Юрий Владимирович в очередной раз пнул "мертвого льва" - ныне действующего Президента, от воли которого зависело его назначение на министерскую должность, по крайней мере, после осени 2007 года. Как и его бывший патрон, Луценко посетовал, что ведомство лишили определенных полномочий, в данном случае, вести прослушивание телефонных разговоров, передав эту функцию в руки исключительно СБУ. Даже если это и так, то чем занимается техническая разведка МВД?

Третье, Луценко обвинил парламентскую оппозицию в том, что она блокирует трибуну и таким образом не дает принять необходимые законы, позволяющие МВД работать более эффективно. Такие действия Луценко назвал диктатом меньшинства.

Короткая память у Юрия Владимировича! В 2007 году из-за серии сомнительных, с точки зрения законности, указов Ющенко и усилий действительного меньшинства в Верховной Раде, чьи ряды таяли на глазах, состоялся роспуск парламента, что повергло Украину в хаос. Тогда самодовольно улыбающийся Луценко со всех телеканалов вещал, что чем чаще происходят выборы, тем лучше для демократии и украинского народа. Тогда как раз и состоялся настоящий диктат меньшинства, плоды чего пожинает большинство украинцев.

Никто больше Юрия Луценко не говорил о предательстве. На самом деле, он вначале предал Соцпартию, затем своего покровителя Ющенко и позубоскалил в телеэфире об аморфном образовании "НУ-НС", которое сам же на "голубом глазу" называл "мегаблоком". Впрочем, шутка Луценко о крахе блока, в который вошла его "мегасоставляющая" - "как назвали, так и вышло", не нашла понимания среди участников телешоу, проходившем в Ужгороде. Он был единственным в студии, кто широко улыбнулся своему же высказыванию.

По его словам, два кандидата в президенты Украины ему уже предложили быть министром МВД после их победы на выборах... Рисковые ребята, однако!

Похожие статьи
Луценко признался, что Ющенко ему всю жизнь испортил...
Кучма врет, что не виновен в смерти Министра внутренних дел?
О коррупции среди работников милиции можно рассказать по телефону доверия
Хижина революционера Луценко
Гаишнику попался Луценко
 
Алекс   | 04.11.2009 / 00:10
Луценко, як і Кінах - без стида і совісті.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум