«Манчестер юнайтед» - ЦСКА 3:3. ВИДЕО голов

03.11.2009 / 23:42

Московские армейцы едва не сотворили главную сенсацию игрового дня в Лиге чемпионов. Выигрывая на выезде у «Манчестер юнайтед» со счетом 3:1, ЦСКА умудрился на последних минутах встречи пропустить два обидных гола. В составе хозяев забили Оуэн (29-я мин.), Скоулз (84-я мин.) и Валенсия (90+2). В составе ЦСКА отличились Дзагоев (25-я мин.), Красич (31-я мин.) и В. Березуцкий (47-я мин.).

Лидер группы «B» не ожидал проблем на родном «Олд траффорде» в игре с армейцами, которые две недели назад достаточно безвольно капитулировали перед подопечными Алекса Фергюсона. Однако ЦСКА продемонстрировал искрометный футбол, трижды расписавшись в воротах Ван дер Саара.

Армейцы полностью контролировали ход матча от первой и до последней минуты. Но не до второй добавленной. Стартовую пятнадцатиминутку соперники провели на встречных курсах, без разведки бросившись в атаку. Однако тактика, более свойственная манкунианцам, в этот раз сыграла на руку отнюдь не фавориту пары.

На 25-й минуте армейские ракеты Нецид и Дзагоев практически без поддержки сокомандников оставили не у дел всю защиту англичан. Нецид скинул мяч грудью набегавшему Дзагоеву и тот, ворвавшись в штрафную, переборол защитников и точно пробил в ближний угол.

Спустя 4 минуты «МЮ» восстановил равновесие в счет. Выйдя один на один с Акинфеевым после ошибки российских защитников, неудачно пытавшихся создать искусственный офсайд, Майкл Оуэн на 29-й минуте не оставил шансов армейскому голкиперу.

Но уже на 31-й минуте героем вновь стал Нецид. В этот раз он отдал голевой пас Красичу, выведя армейского форварда на свидание с ван дер Сааром. И вновь некогда великий голландский голкипер не спас команду.

Также как и в самом начале второго тайма, когда ван дер Саар ошибся после подачи штрафного Аланом Дзагоевым. Ювелирный прострел на дальней штанге на 47-й минуте замкнул Василий Березуцкий.

На исходе второй трети игры Алекс Фергюсон отчаянно пытался переломить ход игры, сделав сразу две стратегические замены. Вместо Нани и Фабио на поле вышли Уэйн Руни и Патрис Эвра. На 84-й минуте после навеса в штрафную со штрафного Скоулз в классической британской манере переиграл защиту ЦСКА на втором этаже и головой переправил мяч в ворота Акинфеева.

А уже на второй добавленной арбитром минуте все тот же Валенсия, который забил решающий гол две недели назад в концовке московского матча, вновь похоронил надежды ЦСКА. Невольно этому поспособствовал и защитник ЦСКА Щенников, рикошетом от которого мяч влетел в ворота Акинфеева после удара Валенсии.

В оставшиеся секунды обе команды агрессивно попытались все-таки вырвать победу. Но агрессия привела лишь к обоюдному предупреждению Обертану и Шемберасу и удалению последнего, поскольку для него эта желтая карточка оказалась второй в матче.

Главный соперник ЦСКА в борьбе за второе место в группе - германский «Вольфсбург» - переиграл в Стамбуле «Бешикташ» со счетом 3:0. Таким образом, турнирная таблица в группе «B» перед двумя завершающими матчами выглядит следующим образом: 1. «Манчестер юнайтед» - 10 очков, 2. «Вольфсбург» - 7 очков, 3. ЦСКА - 4 очка. 4. «Бешикташ» - 1 очко.

«Манчестер юнайтед»: Ван дер Саар, Невилл, Браун, Оуэн, Нани (Руни, 58), Скоулз, Фабио (Эвра, 59), Эванс, Флетчер, Валенсия, Македа (Обертан, 82).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А. Березуцкий, Дзагоев (Карвальо, 72), Мамаев (Рахимич, 70), Алдонин, В. Березуцкий, Щенников, Нецид (Пилиев, 85).

Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).

Голы: Оуэн (29) - Дзагоев (25), Красич (31), В. Березуцкий (47).

Предупреждения: Флетчер (50), Македа (75), Обертан (90+5) - Нецид (25), Алдонин (54), Шемберас (72), Карвальо (89).

Удаления: Шемберас (90+5).