СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ЗАПОРОЖСКОГО РОК-КЛУБА

10.03.2005 / 01:56

imageСТЕБ, НАВЕЯННЫЙ АТМОСФЕРОЙ КЛУБНОГО БАРА

3 марта, в четверг, состоялось торжественное открытие запорожского рок-клуба «Стройка». Мероприятие прошло в областном Центре молодежи и студенчества, более известном как бывший ДК «Строитель», где и будет отныне стационарно базироваться новый рок-клуб. Первый «клубный» концерт было доверено отыграть группе «Інула», известной ранее как «Mary Jane».

imageПеред выходом музыкантов на сцену «напутственное слово» сказал лидер одной из старейших рок-групп города, «Декаданса», по совместительству один из руководителей рок-клуба Валентин Терлецкий.

Выполнив профессиональный журналистский долг в виде фотосессии Алены Перепелкиной - вокалистки «ВІнули», я направился в бар, где коротала время «старая гвардия» запорожской богемы. Здесь можно было пообщаться с основателем научного «глубинковедения» Юрием Глушко, «членом всех запорожских жюри» Андреем Лободой (В«голосом» группы «Спидвей», также как «Mary Jane», не побоявшейся «на старости лет» сменить название - на «Хорту») и многими другими.

imageРуководитель студии «Юность», «акула запорожского шоу-бизнеса» Владимир Артемьев, в основном, суетился по организационным вопросам. А вернувшаяся на малую родину «киевлянка запорожского происхождения» Юлия Куценко большую часть времени проводила за кулисами и в зале, отдыхая с музыкантами и зрителями. Значительную часть последних составили подростки, «уважающие» молодую «Інулу» больше, чем «старых» рокеров. Валерий Козицкий заверил бар, что «рок-радио» 102,2 FM, которое он представляет, «идею не предаст». Бар верил.

imageВ целом, первый «клубный» концерт отличался от обычного сейшна, в первую очередь, праздничным настроением и новыми надеждами, а во вторую, повышенным вниманием журналистов. Валентин Терлецкий активно делился с ними планами «Стройки»:

- Членами рок-клуба могут стать абсолютно все желающие музыканты. - сказал В.Терлецкий. - Для этого лишь необходимо предоставить в рок-клуб демо-запись своего творчества. Сам факт создания рок-клуба вызвал невиданный ажиотаж. Уже сегодня расписаны все концерты до мая! В клуб обращаются музыканты со всей области, группы из Днепропетровска, Одессы и Харькова. Напомню, что в марте и апреле концерты проводятся раз в неделю, по пятницам, в 18:00. А с мая трижды в неделю - по четвергам, пятницам и субботам на летней площадке. Через две недели, по завершению ремонта, молодые группы за небольшую плату смогут репетировать в клубе. Планируем «обмениваться» концертами с музыкантами из других городов.

imageНапомню, что связаться с Валентином Терлецким можно по телефону 050-690-85-85 или по «мылу» [email][email protected][/email]

Что же касается концерта «Інули»... Лично я оправдывал свое отсутствие в зале большую часть концерта тем, что «Інула» в рецензиях не нуждается. Достаточно было бы перечислить одним абзацем их регалии (например, «лауреатство» «Перлин сезону» и «Червоной рути»). А музыку печатным словом не передать. Да и сама Алена Перепелкина поет, что «не треба на неї дивитись, бо вона така ж сама дівка». Ее нужно хотя бы раз услышать. И музыкальные вкусы тех, кто не воспользовался предоставленной возможностью, пусть удовлетворяет собака злая, а не такое солнышко как «Інула».

Хотелось бы также выразить владельцам бара в «Стройке» пожелание снизить цены на конфеты и прочую продукцию, имеющуюся в ассортименте, хотя бы в день концерта. Возможно, тогда клиентом станет многочисленная аудитория, ожидающая в фойе начала концерта.

Владимир НОСКОВ, газета “Зеркало Запорожья”

Похожие статьи
ЗАПОРОЖСКАЯ МУЗЫКА В ГОЛЛАНДИИ!
МЕНЕСТРЕЛИ СОЦИАЛИЗМА
«ІНУЛА» В СТОЛИЦЕ
РОКЕРЫ? НА МАЙДАН, НА МАЙДАН...
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ЗАПОРОЖСКОГО РОКА
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум