Обнаружен убийца Егора Гайдара!

21.12.2009 / 21:29

Скоропостижная и главное, неожиданная смерть ненавидимого простыми россиянами "великого реформатора" Егора Гайдара выглядит более чем подозрительной. То есть не сама смерть – человек смертен и Гайдар тоже не был чужд человеческого, – а поведение соратников. Одновременно с объявлением о смерти они заявили, что Егор Тимурович внезапно умер от нежданного тромба. Умереть от тромба законное право, но как они определили диагноз без вскрытия?!

Версию отравления Гайдара немногочисленные соратники - заведомо исключили. Отчего так? Уж не оттого ли, что свой последний в жизни ужин Егор Гайдар провёл с другом Чубайсом.

«Последний вечер жизни Егор Гайдар провел за обсуждением будущей книги. Он хотел написать учебник по новейшей российской истории для старшеклассников и студентов. Разговор проходил в кабинете генерального директора госкорпорации «Роснано» Анатолия Чубайса. Разошлись друзья в начале одиннадцатого, и Гайдар поехал домой — жил он в стародачном поселке Дунино Одинцовского района Московской области. Дома работал до трех часов ночи.
Ранним утром домашние нашли его мертвым в рабочем кабинете — по предварительным данным, смерть наступила около четырех часов утра, причиной стала острая сердечно-сосудистая недостаточность, говорят, что оторвался тромб. Жена Гайдара Мария сразу позвонила Чубайсу, и он ринулся к ним, на дачу. «Для Чубайса Егор был лучшим, самым главным другом в жизни», — печально вздыхает зампред правления «Роснано» Андрей Трапезников. Он тоже виделся с Гайдаром накануне его кончины и говорит, что выглядел тот не очень хорошо: «Все-таки эта история трехлетней давности сильно ударила по его здоровью…»

Интеллигентные люди, до дрожи похолодев членами, обязаны вспомнить сюжет Моцарт и Сальери. Однако напрягшись, отыскали истинного виновника безвременной смерти Великого Реформатора:

«О причинах смерти Гайдара заговорил Марк Розовский. «Я хочу задать вопрос: умер ли Егор Тимурович своей смертью или он погиб благодаря населению. Неужели это убийство? И я отвечаю себе: да, это убийство. Он пал, оклеветанный толпой», -- цитировал срывающимся голосом режиссер. «Это только кажется, что он умер своей смертью, -- продолжил адвокат Генри Резник. -- Он убит. Он разделил страшную судьбу всех реформаторов: их либо убивали сразу, как Александра II и Столыпина, либо обрекали на медленную смерть, как Гайдара».

Итак, убийца Е.Гайдара был достоверно установлен – народ России. Убил реформатора своей чудовищной неблагодарностью. Впрочем, в большинстве своём российский народ и сам согласился бы казнить Гайдара. Но, важный нюанс, через повешенье на осине, а не ядом в дружеский бокал.

Конечно, Егор Тиморович чувствовал отношение к себе народа и наверное именно потому за несколько часов до своей кончины обсуждал с Чубайсом, как бы так сфальсифицировать новейшую историю, в которой они были не последними действующими лицами. Не успел. Ну вот и хорошо - на одного несостоявшегося Виктора Резуна - меньше. Но почему смерть наступила после общения с Чубайсом?

Ссылка по теме: Умер Егор Гайдар.

Умер автор и идеолог шоковой терапии для России Егор Гайдар
Егора Гайдара развеят по ветру

Похожие статьи
Умер автор и идеолог шоковой терапии для России Егор Гайдар
Егора Гайдара развеят по ветру
Мальчики прозрели с возрастом?
Названы причины смерти пятикратного чемпиона мира по профессиональнму боксу
Китаянка убила мужика, сдавив ему яички
 
Инкогнито-9732   | 25.12.2009 / 14:40
как для дауна, он и так долго жил

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум