Соцпартия обновляется

01.03.2010 / 17:32
/2010

1 марта в центральном офисе СПУ состоялось совместное заседание Секретариата Соцпартии и первых секретарей областных организаций СПУ. Было принято решение в течение месяца разработать и начать реализовывать стратегическую программу модернизации партии.

По мнению первого секретаря Политсовета СПУ Николая Рудьковского, эта программа с условным названием «10 шагов по обновлению СПУ» должна помочь партии снова завевать популярность у избирателей, стать привлекательной в обществе. С этой целью СПУ намерена «объединить» социальные акции с образовательными, культурными и гуманитарными всеукраинскими компаниями.

Кроме того, партия будет проводить мониторинг актуальных социальных проблем и инициировать специальные акции и мероприятия с целью поддержки социальных программ. В частности, речь идет об общественном и политическом давлении на структуры власти, органы местного самоуправления, с требованием не допустить роста цен на транспорт и коммунальные услуги, сохранить социальную инфраструктуру - больницы, фельдшерские пункты, детские сады и санатории.

В плане стратегических преобразований, которые намечаются в СПУ - новый формат работы с центральными и региональными СМИ, выпуск региональных партийных изданий, информирующих о позиции и деятельности СПУ на местах, работа с базами данных симпатиков СПУ - детей войны, собственников земельных паев, жителей общежитий.

Секретарь Политсовета СПУ по вопросам избирательных технологий И.Свистак считает, что необходимо провести «переучет» членов СПУ, чтобы точно знать число сторонников Соцпартии и иметь возможность на них опираться во время проведения всеукраинских и региональных акций, учитывать их работу при составлении списков для участия в выборах в местные структуры власти.

В свою очередь, секретарь Политсовета по вопросам экономической политики В.Семенюк-Самсоненко считает, что необходимо укреплять партийную дисциплину, требовать строгой отчетности от депутатов СПУ районного, городского и областного уровня. «Депутаты должны отчитаться о проделанной работе, о выполнении социальных программ, о реализации программы «Справедливая Украина». Люди должны знать, за какие решения и как голосуют социалисты на мессах, и мы должны популяризировать эти решения в прессе, когда они направлены на поддержку людей, интересов города или села», - уверена Семенюк-Самсоненко.

Похожие статьи
Соцпартия готовится к выборам
Социалисты выдвигают своего кандидата в президенты?
Запорожская областная организация Соцпартии отчиталась о проделанной работе
Соцпартия Украины не станет филиалом регионалов
Соцпартия Украины понесла тяжелую утрату
 
Инкогнито-331   | 02.03.2010 / 10:00
Поздно пить "боржоми"... Никто у вас это проект не купит

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум