Запорожская «Справедливость» недовольна коммунистами

26.03.2010 / 12:50

Как и предполагалось, составляющие «Левый блок» партии разругались сразу, когда дело коснулось кадровых назначений. Внутренний раздрай в Блоке проходит на фоне конфликта между самим Блоком и Партии регионов. И в этом случае камнем преткновения стал кадровый вопрос.

Председатель запорожской областной организации «Справедливость», которая входит в «Левый блок», Василий Хотлубей направил письмо своему партийному руководству. Он требует экстренно провести заседание исполкома для «серьезного анализа соглашения о создании блока левых и лево-центристских сил. Мы видим, что руководство КПУ забыло о соглашениях, о договоре. Точно так же ведут себя и «Регионы». «Старшие братья» по блоку – коммунисты – по отношению к своим союзникам – партиям «Справедливость», СЛС и СДПУ(о), мягко говоря, поступают некорректно… Действуя по принципу Попандопуло «Это мне, это снова мне» и.т.д., а другим членам блока кукиш, КПУ забыла о своих союзниках, и это ставит под угрозу дальнейшее взаимодействие участников блока».

Глава партии «Справедливость» Станислав Николаенко пообещал 29 марта провести заседание исполкома. По его словам, в случае, если предложенные от «Справедливости» кандидаты не найдут поддержки, то партия уйдет в оппозицию.

В ответ на это коммунист, народный депутат Александр Голуб заявил, что прежде, чем просить у регионалов портфели для представителей «Левого блока», «коммунисты намерены оценить вклад этих политических сил в избирательную кампанию.

«В партии «Справедливость» рассчитывали на пост Министра образования и науки. Но их участие в избирательной кампании вызвало много нареканий –областные организации – в основном мифические структуры, которые не смогли представить ни своих людей, ни финансовую поддержку», - рассказал Интернет-изданию «Обком» неназванный член КПУ.

Напомним, что партия «Справедливость» и «Союз левых сил» являются осколками от Соцпартии Украины, которая не стала подписывать договор о создании Левого блока по причине того, что его условия изначально не были справедливыми. Но, как оказалось, даже они не соблюдаются.

Похожие статьи
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
Кто срывает возможность участия Соцпартии в Левом блоке?
Подводная лодка «Запорожье» прикручена болтами к пирсу...
Александр Мороз: СПУ не намерена быть фишкой в чужой игре при "техническом" кандидате
Александр Мороз об объединении партий левого толка
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум