Львовские депутаты пытаются историю заменить своими сказками?

26.05.2010 / 00:28

Львовский областной совет 25 мая большинством голосов одобрил постановление, согласно которому на территории региона термин "Великая Отечественная война" употребляться более не будет.

По мнению львовских депутатов, большинство которых состоит из членов пронацистских партий, это словосочетание не соответствует некой "украинской исторической реальности" которую они себе создали.

Вместо праздника Победы над фашизмом, львовский облсовет предлагает только "плакать", а если и радоваться то только в увязке с чествованием бандитских деяний созданного фашистскими спецслужбами и их агентами террористической организации ОУН-УПА. Так, депутаты в своём постановление предусматривают, что 8-9 мая ежегодно во Львовской области будет отмечаться "День памяти жертв Второй мировой войны". При этом праздничные мероприятия должны включать в себя акции, направленные на "освещение полной и объективной истории вооруженного национально-освободительного движения украинцев в 40-50-х годах XX и чествованию участников этого движения". Как вы понимаете, под "полной" и "объективной" историей члены пронацистских партий подразумевают свою собственную идеологическую ложь и сказки.

Во время позорного президентства Виктора Ющенко в украинские учебники истории не только переписывались в угоду националистической пропаганды, но и был изъят термин "Великая Отечественная война", который был заменён на "Вторая мировая война". Этой мракобесной акцией он как бы исключал Украину из числа государств-победителей фашизма, в то же время всячески преувеличивалась роль кровавых бандеровских банд, которые активно сотрудничали с фашистами и получали от них снабжение. Новый министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник в 2010 году объявил о намерении вернуть термин "Великая Отечественная война" в учебники истории.

Решение львовских депутатов лишний раз подтверждает тот факт, что пронацистские партии Украины и дальше намерены силой насаждать свою идеологию.

Львов - парады побеждённых нацистов в 1943 и 2010 году

Похожие статьи
Националисты хотят избавить Украину от термина 'Великая Отечественная война'
Во Львове запретили мероприятия, посвященные годовщине освобождения от фашистов
Виктор Короленко о запрете «Великой Отечественной войны»
Министр образования Украины считает, что дети должны определять Шухевича и Бандеру как пособников Гитлера
22 июня - дата национальной трагедии Украины
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум