22 июня - дата национальной трагедии Украины

22.06.2013 / 13:53

В мероприятии, посвященному горькой дате начала Великой Отечественной войны приняли участие запорожские социалисты. 

В Запорожье на Аллее славы состоялась церемония, посвященная 72-летию начала Великой Отечественной войны.

Лейтмотивом выступлений рукоаодства Запорожской области, города Запорожье, епископа Запорожского и Мелитопольского Русской Православной церкви владыки Луки лейтмотивом было неоспоримость признания факта, что для большинства украинцев самая страшная в истории человечества война была поистине Отечественной. Наши прадеды, деды и отцы дрались насмерть за право для своих родителей, близких и потомком жить на своей земле по своим законам.

Напомним, что в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект депутатов от "Свободы" Фарион и Михальчишина о ликвидации самого понятия "Великая Отечественная война".

Запорожские социалисты также приняли участие в чествовании скорбной даты.

Первый секретарь Запорожского обкома Соцпартии Украины Валерий Кузнецов в своем рьращении к ветеранам войны заявил, что просит у них прощение за то, что победители в той войне живут хуже, чем побежденны. И за то, что последующие поколения не смогли сберечь главное достижение Великой Победы - единство государства, которое очистило мир от фашистской чумы.

Церемония закончилась возложением цветов к барельефу, созданному по всемирно известной фотографии Макса Альперта "Комбат".

Похожие статьи
На Аллее Славы неизвестные сожгли листовки украинской дивизии СС, а представители 'Социального Запорожья' возложили цветы
Запорожцы и СПУ отметили 70-летие Великой Победы
По Запорожью пронесли огромную копию Знамени Победы. Фото
Во Львове запретили мероприятия, посвященные годовщине освобождения от фашистов
Виктор Короленко о запрете «Великой Отечественной войны»
 
роман   | 02.07.2013 / 17:44
Евгений Черняк: Моя война с властью продолжилась. Просто она стала тайной. Мне пришлось в моих СМИ изображать лояльность. А действия по созданию образа криминальной власти в Запорожье вести через чужие СМИ, через подставных людей размещая там публикации.http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум