Отмену политреформы продвигает окружение Виктора Януковича

22.07.2010 / 14:32
Лидер социалистов Александр Мороз считает, что Президент Украины лично не причастен к идее отменить политреформу 2004 года.

Об этом Александр Александрович сказал в интервью газете "Коммерсант-Украина".

"Думаю, президент не является инициатором отмены политреформы. Инициатором выступает его окружение, которое хочет подсуетиться и показать главе государства свою заинтересованность в том, чтобы он был сильным и эффективным", - отметил Мороз,  заметив, что эта инициатива может сработать против Януковича.


По словам лидера СПУ, во время встречи с Януковичем, тот сказал, что «будет защищать Конституцию и сверять свои поступки с Основным Законом».

«Я не думаю, что он кривил душой. В одной из бесед мы сошлись во мнении, что все критические замечания его предшественников по поводу невозможности организовать власть – это все ерунда», - сказал Александр Мороз.

«Не помешала же Конституция новому президенту решить кадровые вопросы, наладить сотрудничество с правительством и парламентом, обеспечить управляемость страной», считает он.

По словам Александра Мороза, Янукович на встрече с ним сказал, что «намерения кое-кого из элиты Партии регионов сконцентрировать власть в руках одной политической силы – это ошибка».

Председатель Соцпартии Украины также сообщил, что имел «краткий разговор с новым председателем Конституционного Суда Анатолием Головиным». «Я довольно аргументированно объяснил ему, что политреформа – это не тема для Конституционного Суда – суд может рассматривать соответствие законов Конституции, но не может пересматривать ее содержание», - подчеркнул лидер СПУ.

Источник: "Сегодня"

Похожие статьи
Александр Мороз: Конституционный Суд превысил полномочия
Александр Мороз: Наш долг беречь Конституцию Украины
Александр Мороз опроверг слухи о своей отставке
Александр Мороз: После решения КС об отмене политреформы должны быть досрочные выборы
Александр Мороз приглашает экс-социалистов назад, в СПУ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум