Беспредел. Известного коллекционера оружия ограбила милиция?

03.08.2010 / 14:40

Леонид Петрашин - известный коллекционер оружия всех эпох человеческой истории. 23 апреля 2010 года сотрудники милиции нагрянули к нему домой и изъяли практически всю его коллекцию, стоимость которой составляет около 5 миллионов долларов. Сегодня мы публикуем открытое письмо коллекционера.

БЕСПРЕДЕЛ

Здравствуйте граждане Украины. К вам обращаюсь я, Леонид Петрашин. Прежде всего я обращаюсь к тем, кого не оставила безучастным трагедия, произошедшая со мной. Я долго молчал, так как сильно болел, но теперь я в силах ответить и друзьям и недругам. Особенно тем, кто в милицейской форме, но под другой личиной пытаются облить меня грязью как бы спасая честь и без того «грязного» мундира. Коллекционеры всех мастей поймут меня, они мои братья по крови. Поэтому мое послание является одновременно и предостережением им всем.

У меня украли коллекцию - дело всей моей жизни. Для неколлекционера объясню - это тоже самое, что вырвать у человека сердце. Люди в милицейской форме не просто вынесли коллекцию. Они уничтожили семью. Из за произошедших событий моя семья вынуждена жить теперь то у одних друзей то у других. Так как вернутся с в свей опустошенной квартире нет сил жить. Это все равно, что на жить на пепелище. Украли не только коллекцию, но и наличные деньги, лежавшие на столе в шкатулке "на черный день". Украли даже золотую цепочку, которую я не успел сдать в ремонт...

Но давайте эмоции в сторону. Начнем все по порядку.

Механизм изъятия приглянувшихся ценностей (коллекций) прост как апельсин. Приведу достаточно простую схему.

Скажем Вы - коллекционер с Именем и у Вас известная коллекция к примеру:
- оружия;
- наград;
- бронзового литья.

Кому-то это приглянулось. Вы пока, что не боитесь, поскольку Вы глупый и считаете, что правовом государстве. Но в один момент вдруг оказывается, что это бред. Правовой страны у нас не было, нет и похоже не будет. И это не зависит от цвета правящей партии. Будь то КПСС, БЮТ, Регионы и т.д. Все дело в системе.

Для того, чтобы изъять у Вас то, на что положили глаз - надо привязать Вас к какому-нибудь тяжкому преступлению. К примеру:
- был убит когда-то и где-то валютчик, скажем Иванов, из обреза немецкой винтовки.
- был убит пенсионер и у него с пиджака был сорван орден Славы III степени.
- была убита старушка, у которой было много изделий из старинной бронзы.
И т.д.

Найти подходящее дело в то время, когда раскрываемость преступлений слаба - легко.

Любой судья сразу же даст санкцию на обыск и изъятие, ознакомившись с первичными материалами дела. Поскольку в деле будет находится письмо "доброжелателя", некоего "Форточкина" или "Лампочкина" с улицы "Кривоколенной", по факту оказывающегося наркоманом и лицом без определенных занятий, но законопослушным гражданином. Который сидя в пивной слышал, как за соседним столиком двое неизвестный втолковывали третьему, что у гражданина "Н" по такому-то адресу хранится:

- оружие, которым был убит валютчик
- награда, которая была сорвана с пиджака пенсионера
- бронзовые статуэтки из коллекции убитой старушки.

Все это очень убедительно, но главное - что у судью нет времени разбираться в тонкостях.

И вот к вам вламываются восемь-десять человек вместе со следователем. И в данной компании - следователь - практически никто. Пустое место. Он и по должности и по званию ниже остальных грабителей. Он просто должен изъять все, что ему скажут:
- огнестрельное оружие (боевое, не боевое, значения не имеет), а заодно в совокупности и холодное. Почему? А просто так. Это право следователя.
- Все награды без исключения. И царские в том числе. Почему? А просто так. Это право следователя.
- Все бронзовое литье. Почему? Я думаю вы сами уже поняли.

И никто ни в скором будущем ни вообще - не собирается вам ничего возвращать. По этому акт изъятия пишется как попало, без соблюдения требований. Стоит обратить внимание, что понятых скорее всего привезут с собой. Это будут воры со стажем. А вы будете не в состоянии контролировать восемь-десять человек которые все время снуют у Вас перед глазами и все время вас запугивают. Ведь после соответствующей психологической обработки вы не только можете получить инсульт - вы вообще вряд ли добровольно переступите порог милиции в попытке отстоять свое. Этим приемом очень умело многие следователи, которые в достаточно короткий срок становятся начальниками отделов. Поскольку они изымают, что хотят. А это могут быть и перспективные подарки, деньги, золото, документы на квартиру и т.п. И это право следователя, закрепленное законом.

И всем плевать - зарегистрирована у Вас коллекция или нет. Это значения не имеет. Даже если в Вашей коллекции нет боевого оружия, допустим, затвор срезан фрезой, это значения не имеет. Замена затвора занимает 5 секунд. Особенно если заинтересованный опер - член клуба любителей оружия и зная, куда он идет - немного подготовится. Холодное оружие, хранящееся в доме не подлежит изъятию согласно закона, но это также значения не имеет. Заберут все. Так хочет следователь и точка.

Далее, пока ведется следствие, ваша коллекция хранится в комнате хранения вещдоков. Теоретически - охраняемая круглосуточно. Но любой сотрудник, которому разрешит начальник, может беспрепятственно войти туда и взять, что ему нужно. А еще лучше - привести туда потенциального покупателя. Ведь все сотрудники милиции знают, что то, что забрали у Вас - возврату не подлежит.

Наконец, лет через 5-10, когда следствие будет закончено - вас уведомят. Вы прийдете за коллекцией, а Вам скажут, что её давно нет. Она пропала как бы еще при "том начальнике" который:
- уволился;
- перевелся;
- вышел на пенсию;
- умер.

Вот так работает система. И работает безотказно на протяжении многих лет. Оргтехника, коллекции... значения нет. Вы свое назад не получите.

А те, кто присвоил себе Ваше, уже обзавелись подлинными документами, что это их предметы по родовому или какому-другому праву.

Хочу также напомнить, что быть коллекционером в нашей стране очень опасно. Если Вас не смогли запугать то вас могут запросто убить. Возможно это будет в некоторых случаях даже проще для милиции. Меня довели до инсульта и уже находящегося в больнице дважды пытались превратить в овощ. Первый раз - механическим способом. Второй - через инъекцию. Просто убить - это сделать героем, а вот превратить в овощ, в недееспособного на фоне инсульта - запросто. Никто такой эпизод расследовать не будет. Да и овощи как известно жалоб не пишут.

Так вот, подведем итог.

Вся моя переписка, а также переписки моего адвоката - оказались мышиной возней. Идут сплошные отписки и заявления, что милиция права. Вывод простой - любой власть имущий чиновник, которому что-то у Вас понравилось обязательно это заберет так, как закон и его слуги на его стороне. Это может быть и президент и министр и депутат со связями. Схема в любом случае одинаковая и работает безотказно. И управы на них в нашей стране нет и похоже никогда не будет. Одним словом - беспредел!

С уважением, Леонид Петрашин.

Коллекция старинного оружия Леонида Петрашина. Пока в его квартире...

Фото коллекции старинного оружия Леонида Петрашина. Пока в его квартире...

Похожие статьи
Разгадка гибели 'Небесной сотни' становится ближе?
'Правый сектор' не собирается разоружаться
ИСТОРИЯ ОДНОГО КОНФЛИКТА
Запорожский нардеп предлагает расстреливать митинги
"Чернобыльцы" и ветераны Афганистана против ограничения льгот
 
Дмитрий   | 12.10.2013 / 23:25
Держись, Леонид!
Инкогнито-1563   | 12.10.2013 / 12:14
Просто чудовищно, мои соболезнования.
Инкогнито-7629   | 10.09.2013 / 18:11
а мнеб было насрать , я б перестрелял всех с темного переулка !!!!!!!!!!!!!!!
Инкогнито-6156   | 26.01.2011 / 22:00
ужас но к сожалению от такого беспредела никто не застрахован
Андрей.   | 04.08.2010 / 21:47
Менты теперь коммерсанты. Чему удивляться.. Надо теперь их гранатой встречать. Ведь хорошо, что траву не подкинули или чего еще хуже! Хотя и такой ситуации не позавидуешь.. Держитесь Леонид!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум