На ЛВЗ Хортица почти остановилось производство

12.08.2010 / 13:45
По имеющимся данным, на ЛВЗ "Хортица" и связанных с ним предприятиях почти остановилось производство.

Огромное количество работников предприятий, почти половина сотрудников, отправлены в отпуск за свой счет. Отчасти это следует объяснить спадом производства, вызванным финансовыми и организационным проблемами предприятия.

В некоторых же случаях, по информации источников из компетентных органов, такая ситуация сложилась из-за того, что у их работодателя (Евгения Черняка, - прим. ред.) серьезные проблемы с законом. Привлекая своих сотрудников к незаконным операциям, таким как: слежка, прослушивание телефонных переговоров и т.д., работодатель подвергал их опасности уголовного преследования.

Справка: "Ликеро-водочный завод "Хортиця" - крупнейший производитель ликероводочной продукции в Украине. Функционирует с 2003 г., в настоящее время его мощности составляют 1,5 млн. дал в месяц. ЛВЗ "Хортиця" входит в TOP-3 рейтинга крупнейших мировых производителей алкоголя, а его продукция экспортируется в 45 стран мира. ТМ "Хортиця" лидирует на украинском алкогольном рынке, занимая долю в 28%."
Похожие статьи
За преступную деятельность боссов-патриотов будут отвечать их подчиненные?
Следователи хотят поговорить с главбухом ЛВЗ «Хортица» - но не могут?
Апелляционный суд оставил Александра Блохина в СИЗО
Черняк и нечестная конкуренция в водочном бизнесе
В Украине жить стало лучше и веселее. Смех, да и только
 
Инкогнито-7237   | 17.09.2010 / 11:53
что за бред, разве мы не знаем как у нас в Украине происходят такие дела, как сейчас делают с компанией.
Просто комуто что-то надо с этой раздутой ситуации и непроверенной.
А этому продажному журналисту, кто пишет непроверенные даные - руки оторвать
zp_forerver!   | 20.08.2010 / 11:05
Похоже скандал только лишь запорожского масштаба.
На отраслевом ресурсе gorilka.ua такая информация:

"Пресс-служба ЛВЗ “Хортица” заявила, что за одновременным появлением большого количества негативных публикаций о ЛВЗ “Хортица” стоят недоброжелатели. По словам представителей предприятия, неназванные враги заказали очерняющие материалы, которые не соответсвуют действительности, “недобросовестным журналистам”.

Информация, которая размещена на сайте “Запорожское время” - проверка налоговой, штраф, арест счетов, арест имущества, остановка производства - неправдива и не соответствует действительности, заявила пресс-служба. На предприятии проходила плановая налоговая проверка, по результатам штрафные санкции, аресты имущества или счетов не применялись. В настоящий момент ЛВЗ “Хортиця” работает в плановом режиме. В этом могут убедиться все желающие, посетив бесплатные экскурсии на предприятие. "

Источник: http://gorilka.ua/xortica-v-nastoyashhij-moment-pr
edpriyatie-rabotaet-v-planovom-rezhime.html
Гость   | 20.08.2010 / 07:40
Очень интересно, какими такими "незаконным операциям, таким как: слежка, прослушивание телефонных переговоров и т.д." занимался завод ЛВЗ "Хорица"? Можно поподробнее, т.к. в это мало верится...

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум