Поступают новые сообщения о стрельбе в Бердянске

25.09.2010 / 18:14
Свою версию о перестрелке в Бердянске, где были вовлечены сотрудники местной налоговой инспекции, представил сайт http://vedomosti.berdyansk.biz

"В Бердянске на предприятии сотрудники налоговой милиции стреляли в безоружных рабочих

В пятницу, 24 сентября, около 7.00 утра на территорию, где располагается группа предприятий ворвались люди в масках и с автоматами, а с ними несколько человек в штатском. Приставив пистолет к виску охранника, они прошли в главный офис. Документы не предъявили. Заблокировали проходную предприятия и офисное здание. Около 500 человек не смогли вовремя попасть на свои рабочие места.

Пока вооруженные люди в масках блокировали вход, люди в штатском опечатали все кабинеты офисного здания и начали проводить выемку документации.

Как выяснилось позже, пришли они с целью обыска на предприятие "Эмикс плюс", которое в данном помещении арендует площадь в 15 кв.м. Помимо этого в помещении находятся около двадцати других предприятий. Сотрудники бухгалтерии, после того как им предъявили постановление на обыск, добровольно предоставили всю необходимую документацию. Тем не менее, «налетчиков» это не остановило, они продолжили обыск и изымали документы, не относящиеся к работе предприятия «Эмикс плюс».

Около 9.00, прервав срочную командировку, приехал председатель правления ОАО «Бердянский райагропромснаб», которое расположено в том же помещении, Александр Пономарев. На его требования пустить его и сотрудников на территорию предприятия, которое не имеет никакого отношения к проводимому обыску, люди в масках начали угрожать применением оружия.

Коллектив предприятия, простые работяги, которым с утра не давали работать, эмоционально отреагировали на такие заявления. В свою очередь, люди в масках начали стрелять по простым рабочим. В результате трое рабочих предприятия получили серьезные ранения, один из них в тяжелом состоянии сейчас находится в реанимации.

Поняв что совершили противоправные действия, налоговики согласились убрать автоматчиков с территории предприятия и не накалять обстановку. После их ухода обстановка нормализовалась, работники отошли в сторону и стали ждать когда в офисе закончится проверка.

Начальник налоговой милиции Бердянска Шевченко пообещал, что обыск закончится через 15 минут и работники смогут зайти в офис.

Но ни через 15, 20, 40 минут, ни через 2 часа обыск не закончился.

После этого бухгалтеры рассказали, что налоговики, не имея на то оснований, изымают документацию по всем фирмам, зарегистрированным по данному адресу.

В тоже время правоохранители через СМИ распространили информацию о том, что якобы была перестрелка с охраной предприятия.

- Это полная ложь, вызванная желанием снять с себя вину за произошедшее, - прокоментрировала ситуацию юрист ОАО "Бердянский райгаропромснаб" Елена Бодасюк".

От редакции "ЗЗ". Мы попытались связаться с непосредственными участниками конфликта, но они отказали в комментариях. Впрочем, они, возможно, вскоре последуют. Следите за нашими публикациями.


Похожие статьи
Бердянские налоговики расстреляли рабочих. Видео
Расстрелявшие рабочих налоговики ищут, как им отмазаться. ВИДЕО
В Бердянске ограбили 'Вкусняшку'
Налоговики Бердянска открыли огонь на поражение
В запорожском объединении 'Селена' проводятся обыски
 
версия СТБ   | 28.09.2010 / 14:41
Сюжет канала СТБ по поводу расстрела рабочих в Бердянске. Начальник областной налоговой милиции заявил сначала что рабочие стреляли первыми в полицаев с автоматов. Потом видимо кто то умный объяснил, что так врать уже перебор. Так они срочно переписывали его заявление.
http://www.youtube.com/user/Solanavsyapravda#p/u/0
/IUCVNNeM6wc
Версия Первого   | 28.09.2010 / 14:39
Сюжет первого национального канал по поводу расстрела рабочих в Бердянске. Начальник областной налоговой милиции заявил сначала что рабочие стреляли первыми в полицаев с автоматов. Потом видимо кто то умный объяснил, что так врать уже перебор. Так они срочно переписывали его заявление. Говорят, запорожские журналисты от этого в истерике от смеха.
http://www.youtube.com/watch?v=TgGlM454lAM
Глухарь   | 27.09.2010 / 16:35
Беспрецедентная история. Открываю виртуальный юр. отдел для бердянских. «Глухарь и партнеры»
Самострел   | 26.09.2010 / 23:43
Самострел
Уже все (даже менты) знают, что оружия у бердянских рабочих небыло. Стреляли только со стороны налоговой. Причем с трех разных стволов. Валят все на работяг, а те лохуют и ждут, пока у них ствол найдут, а те будут искать. А его не было. Был самострел!
А вот и видео http://www.youtube.com/watch?v=CvwYGZMCxNc&feature
=player_embedded
Инкогнито-4929   | 26.09.2010 / 16:34
Если ты Гражданин, то смотри видео и извинись. В противном случае, ты - просто гнида мытарская. {*ZLOY*}
Антон   | 26.09.2010 / 11:58
Настоящий "гражданин" не будет оскорблять рабочих эпитетами "с голым задом". На такое способен либо охамевший чиновник, либо гнилой барыга.
Вот здесь всё видно.
http://www.zerkalo.net.ua/news/1306.html
Гражданин   | 26.09.2010 / 01:29
"Поняв что совершили противоправные действия, налоговики согласились убрать автоматчиков с территории предприятия и не накалять обстановку." - что за хрень? Напишите еще что налоговая с "Калашей" стреляла.
Полная ложь как раз в коментарии Е.Богдасюк, и когда это она успела его дать, наверное после того как Пономарев дал команду отогнать трактор, ковшем, которого был заблокирован вход "Райагропромснаба". Во красавец- манипулятор, натравил таки работяг с голым задом на амбразуру, что называется.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум