В Запорожье встречали мощи Николая Чудотворца

16.12.2010 / 11:46

Сегодня, 16 декабря всемирно известный путешественник Федор Конюхов дставил в Запорожье икону и частицу мощей Святого Николая.

На перекресток улиц героев Сталинграда и Запорожской для встречи чудотворных мощей Святого Николая Угодника собралось несколько сотен запорожцев. При этм присутствовали запоржский губернатор Борис Петров и исполняющий обязанности мэра Запорожья Владимир Кальцев.

К верующим обратился епископ Запорожский и Мелитопольский владыка Иосиф: 

"Сегодня у нас очень важное событие. В город Запорожье прибывает частица мощей Святителя Николая Чудотворца. Не ошибусь, если скажу, что у каждого православного христианина есть его образ или иконка дома или на рабочем месте. Ибо он очень почитаем у нас, у славян Мы знаем его великие благодеяния, мы знаем, насколько он быстрый Ходатай и Заступник всех молящихся.

Он является заступником всех путешествующих, покровитель плавающих, семей. Это величайшая святыня пребывает в наш город. Дорогие мои, достойно встретим ее. Мы будем горячо молиться, пока частица мощей будут находиться здесь, в храме Петра и Февронии, которые также являются покровителями семей. Мощи Святого Николая Чудотворца, частицу его, сейчас мы вместе с вами встретим.

Доставляет ее сам отец Федор Конюхов, сам известный путешественник. Он это сделает с огромной радостью, учитывая то, что он является клириком нашей Запорожской епархии. И мы этому рады. Мы рады тому, что мощи прибывают к нам.

Божьего благословления, Покров Царицы небесной и с наступающим праздником Святителя Николая! Спаси Господь Вас!".

После встречи мощей Святого Николая верующие крестным ходом направились в только что построенный храм Петра и Февронии, где состоялся молебен.

Похожие статьи
Федор Конюхов стал священником
В Запорожье новогодние праздники начались!
Путешественник Фёдор Конюхов стал православным священником
Федор Конюхов стал диаконом в День Святой Троицы
Фёдор Конюхов построит в Запорожье церковь в виде морского корабля
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум