Вымирание украинцев "экономически оправдано"?

26.01.2011 / 11:12

Помимо роста тарифов на газ, обогрев жилища, теплую воду и воду питьевую, на электроэнергию , бензин, продовольствие, транспорт, нас ждет еще рост цен за телефонные переговоры. Создание условий ддля вымирания украинцев назывют экономически оправданным.

Итак, реформы, которые нам предлагают, принесут рост цен на услуги ЖКХ на 1800 гривен ежемесячно при том, что средняя зарплата составляет примерно такую же сумму. Хоть в конвертах, хоть "официалкой". С учетом изменений в Трудовой кодекс, нас в любое время без особых на то оснований могут выгнать с работы или обложить (нет, не матом, к этому мы привыкли) неподъемными штрафами. 

Государство самоустраняется от содержания наших домов, но налагает на нас пеню за просроченные платежи по ЖКХ, не принимая во внимание то, что само государство просрачивает свои обязательства по зарплате бюджетникам. То, что частные структуры вообще могут месяцами на платить своим сотрудникам, а те не смеют пожаловаться под угрозой увольнения, давно никого не удивляет. С вводом нового Жилищного кодекса нас могут выгнать из квартиры, особо не напрягаясь и не озаботившись о дальнейшей судьбе изгнанных.

На этом фоне новость, распространенная изданием "Сегодня", меркнет. И, тем не менее спешим поделиться очередной "радостью: "Тарифы на местную телефонию в этом году связь вырастут на 15%.

Об этом сообщил глава Национальной комиссии регулирования связи Владимир Олейник.

Тарифы планируется повысить в середине года. Связано это с тем, что местная связь является убыточной для операторов.

«Это вызвано тем, что мы не можем допустить резкого повышения тарифов на этот социальный вид услуг. А компенсационных механизмов, таких, например, как создание Фонда универсальных услуг, в Украине не предусмотрено», - говорит Олейник.

Утвердить схему повышения тарифов планируется на ближайшем заседании комиссии, которое состоится в этот четверг. Глава регулятора не исключает, что оно будет проведено в два этапа – сначала тарифы будут увеличены на 10%, затем, через несколько месяцев, еще на 5%".

То есть, нам любезно предлагают не просто загнуться от нищеты во имя "золотого миллиарда" избранных, но и заткнуться об этом.

Да, прав был социалист Тарас Григорович Шевченко: "Погано дуже, страх погано! В оцій пустині пропадать. А ще поганше на Украйні. Дивитись, плакать – і мовчать".

Похожие статьи
Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета
Вторая 'экономически обоснованная' волна
Украинцы будут платить по европейским тарифам
Василий Цушко подписал решение съезда СПУ об обеспокоенности ростом тарифов на ЖКХ
Слышат ли голос общественных организаций чиновники Запорожья?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум