Тимошенко все-таки слямзила деньги, япона мать!

26.01.2011 / 11:19

Несмотря на заявления экс-премьера Украины Юлии Тимошенко о своей непричастности к краже денег, полученных от Японии по Киотскому протоколу за продажу квоты на выброс газов в атмосферу, факты свидетельствуют об обратном.

В распоряжении СМИ имеются бухгалтерские справки Госказначейства и копии бухгалтерских проводок Госказначейства о конвертации 200 миллионов евро со специального казначейского счета в гривны и зачисления их на единый счет. С этого счета можно перечислять деньги на что угодно,хоть на закупку "таврий" у Васадзе,хоть на финансирование президентской кампании. 

Как сообщил начальник Главного Контрольно-ревизионного управления Украины Петр Андреев, - "Мы совершенно точно можем сказать, когда японские деньги пришли на спецсчет, когда ушли и когда вернулись. У нас нет сомнений, что правительство Тимошенко использовало деньги, полученные по Киотскому протоколу не по назначению. 

Госагентство экологических инвестиций и Министерство экологии долгое время отмалчивались – мол, «проекты реализуем, успокойтесь, граждане!» Оно и понятно – надо было японцев успокаивать. На востоке ведь тоже шум поднялся – «кому это мы денег дали?». Сейчас в пресс-службах нынешних распорядителей денег старательно отписывают в СМИ, какие именно проекты реализуются".

Источник: "Сегодня" 



Похожие статьи
Юлия Тимошенко говорит, что не спускала
Генпрокуратура установила факт растраты госбюджетных денег Тимошенко
Бывший соратник Тимошенко обвинил ее в проедании казначейских денег
БЮТ от безденежья может лечь под другую политическую силу
Юлия Тимошенко скупает голоса запорожцев
 
Саша   | 14.05.2013 / 12:01
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум