Запорожские коммунисты идут путем Грача?

27.01.2011 / 09:04

Глава фракции Компартии Украины в Запорожском горсовете заявляет, что ему с регионалами не по пути.

Вчера, 26 января состоялась очередная сессия городского совета Запорожья. Одним из самых заметных событи стало предложение коммунистов лишить Львов и Львовскую область дотаций из госбюджета. Поводом для такого предложения стали планы депутатов указанной западноукраинской области потратить деньги из госбюджета на строительство памятника Степану Бандере и на доплаты к пенсиям воякам УПА. Представители Партии регионов, которые имеют подавляющее большинство в запорожском горсовете, провалили голосование.

"Игнорирование обращения фракции коммунистов со стороны Партии Регионов является свидетельством их близорукой позиции. Я на сессии горсовета неоднократно цитировал хамские слова львовских депутатов в отношении, прежде всего, Партии Регионов и Президента Януковича. Высказывания львовян сразу подпадают под уголовную статью насильственного свержения власти и расовой нетерпимости. К сожалению, сегодня, Партия Регионов действует по принципу: ударили по левой щеке, подставь правую. Коммунисты с этим согласиться не могут и заявляют, что если сегодня не остановить бандеризацию Украины, то завтра будет поздно. 26 января 2011 года стал позорным днем для Партии Регионов, в которых бандеровцы плюнули, а они утерлись. Я видел поникшие головы регионалов вынужденных подчиняться партийной дисциплине, но пусть это будет на их совести, как известно, те хаты, которые крайние, горят первыми. Сегодня, предательской позиции регионалов, прежде всего аплодировала ВО "Свобода" я как коммунист, не вижу себя в той совместной коалиции, которая ранее была создана между нашими партиями», – заявила пресс-служба Запорожского обкома КПУ Александра Зубчевского.

Напомним, что из-за разногласий по поводу участия Компартии Украины в коалиции с регионаланми, был исключен из рядов КПУ лидер крымских коммунистоа Леонид Грач и распущен крымский реском этой партии.

Похожие статьи
Запорожские коммунисты разругались с регионалами из-за Львова
Леонида Грача выгнали из Компартии
Леонид Грач стал лидером КПРС
Коммунисты подумывают о выходе из коалиции?
НОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА В ЗАПОРОЖСКОМ ГОРСОВЕТЕ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум