Анна Герман вступилась за Юлию Тимошенко

29.01.2011 / 08:47
Анна Герман считает, что предъявленные Генпрокуратурой экс-премьеру обвинения не существенные и пообещала, что реформы Дмитрия Табачника не пройдут.

В частности Анна Герман считает, что не целевое использование денег, полученных Украиной по Киотскому протоколу не достойна судебного преследования. Также мелким прегрешением, по ее словам, является закупка не приспособленных для перевозки больных микроавтобусов для фельдшерских пунктов.

Об этом она заявила в ток-шоу "Шустер live".

Напомним, " Генпрокуратурой по фактам, изложенным выше, открыто два уголовных дела.

Касаясь некоторых положений реформы, предложенной министром образования и науки Дмитрием Табачника, Анна Герман высказала ряд предположений не в пользу проекта.
"Президент никогда не поддержит той концепции реформ в образовании, которые предлагает сейчас Дмитрий Владимирович", - обещала Герман.

"Никогда Могилянская академия, Острожская академия не перестанут быть университетами только потому, что делается такая концепция, чтобы университет Поплавского был университетом, потому что там много студентов, а академия Могилянская была лицеем. Этого президент никогда не допустит", - подчеркнула она.

"На каждого Табачника есть в Украине президент. Я вам гарантирую, что президент сделает все, чтобы в украинских вузах было широкое самоуправление, чтобы им давали больше свободы", - высказалась чнновница администрации президента.

По ее словам, Виктор Янукович не поставит свою подпись под положением, когда студенту не будут повышать плату за обучение только в том случае, если он сразу внесет всю сумму за весь курс своего пребывания в ВУЗе.


Похожие статьи
Анна Герман хочет отставки Дмитрия Табачника, а он - её. Отставки, разумеется
Для регионалов Ющенко - хороший премьер-министр?
Анна Герман - не женщина?
Анне Герман не нравятся вопросы о Шухевиче и Бандере
Кто хочет крови "украиножэра" Табачника?
 
Виктор Олегович   | 29.01.2011 / 19:22
Такое впечатление, что БЕЗЫМЯННЫЙ автор этого материала эту передачу С.Шустера не смотрел. От брехни ганны стецив тошнит даже тарасика черновола (читайте последнее интервью с ним - есть в "паутине"). Ни на один конкретный вопрос (вертолет за 17 млн., поместье в Межигирье, и прочие "подвиги" региональных лидеров) - не ответила. Такую брехливую сучку не цитировать, и ИГНОРИРОВАТЬ пора!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум