В Компартии Украины раскол

31.01.2011 / 11:10
Экс-лидер крымских коммунистов Леонид Грач намерен создать альтернативную КПУ партию.

Такое желание он высказал в интервью газете "Коммерсант-Украина" после того, как 29 января пленум ЦК КПУ принял решение распустить 14 районных и городских организаций Компартии в Крыму. Эти организации поддержали Грача в его противостоянии с главой КПУ Петром Симоненко.

"В понедельник или во вторник мы соберемся с товарищами и примем необходимые решения, вплоть до создания новой политической силы. Секретари первичных парторганизаций Ялты уже поставили вопрос о том, что нужно создавать новую партию, чтобы победить верхушку КПУ во главе с Симоненко", - заявил опальный коммунист.

По его словам, новая политическая сила в своем названии обязательно будет содержать определение "коммунистическая" и будет действовать на всей территории Украины.

"Мы будем разъяснять людям, что мы действительно боремся с оппортунизмом Симоненко и других представителей партийной элиты, которые продались олигархам", - произнес Грач, тем самым провозглашая, что новая партия будет действовать на электоральном поле КПУ, забирая у нее и без того скудные голоса.
Похожие статьи
Леонида Грача выгнали из Компартии
Леонид Грач стал лидером КПРС
НОВАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА В ЗАПОРОЖСКОМ ГОРСОВЕТЕ
Леонид Грач рассказал о сговоре Тимошенко и коммунистов
Симоненко не против, чтобы Мороз возглавил предвыборный штаб
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум