Симоненко не против, чтобы Мороз возглавил предвыборный штаб

28.08.2009 / 01:19

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной Раде Петр Симоненко прогнозирует, что левые политические силы примут решение о выдвижении единого кандидаты в президенты в середине сентября.

Об этом он сказал в интервью журналу Фокус.

Лидер КПУ отметил, что уже готов проект соответствующей декларации, и партии работают с замечаниями к нему.

"Надеюсь, что середина сентября даст ответ", - сказал он, отвечая на вопрос, когда все-таки станет известен результат переговоров между левыми силами.

При этом Симоненко подчеркнул, что он противник обсуждения квот в возможном левом блоке до завершения президентской гонки.

"Что касается квотирования - хочу предложить одно: не повторять ошибки других. Помаранчевые и регионалы уже делили должности. Не успели еще прийти к власти, как перессорились", - сказал он.

Лидер коммунистов также добавил, что ему бы не хотелось, чтобы левые партии выдвигали разных кандидатов на выборах президента.

"Я сочту это неудачей для Украины. Надеюсь, у наших коллег по левому флангу хватит здравого смысла не упустить шанс для страны", - добавил он.

Симоненко при этом отметил, что он не будет протестовать против того, чтобы в случае желания предвыборный штаб единого кандидата возглавил лидер Социалистической партии Александр Мороз.

Ранее уже сообщалось, что Мороз не намерен баллотироваться на выборах президента и готов поддержать кандидатуру Симоненко.

Похожие статьи
Руководство СПУ о перспективе Левого блока
Александр Мороз приглашает экс-социалистов назад, в СПУ
Мороз не исключил, что Соцпартия выдвинет на выборах своего кандидата в президенты
Александр Мороз опроверг слухи о своей отставке
Ющенко получает откаты от "РосУкрЭнерго"
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум