ПЕЙНТБОЛ - МУЖСКИЕ ИГРЫ

07.05.2005 / 15:54

2 мая на открытом стадионе «Днепроспецстали» на Набережной прошел турнир по пейнтболу, посвященный 60-летию Великой Победы. Пейнтболисты из многих городов Украины продемонстрировали приглашенным на турнир ветеранам Великой Отечественной, что молодое поколение готово повторить их подвиг.
imageКроме профессионалов, на этом турнире фактически дебютировала на таком уровне запорожская команда «Витязь», в составе которой «воевали» молодые социалисты. И нам особенно приятно, что дебютанты, имея «на вооружении» лишь любительское снаряжение, одержали ряд побед над профессионалами и пробились в финал.
И вот здесь выяснилось, что даже в таком благородном мужском спорте как пейнтбол решающим фактором может стать… судейство. «Витязям» решили обнулить в финале набранные баллы и «доукомплектовать» финальную четверку пятой командой «Патриот», которая организовала этот турнир совместно с Запорожской пейнтбольной федерацией. Спасибо, конечно, им за организацию, за этот подарок приглашенным ветеранам, для которых, кстати, на турнире работала уже ставшая в эти дни традиционной для Запорожья полевая кухня. Но, думаю, что вкус завоеванного в итоге «Патриотом» третьего места им самим был уже не столь приятным, каким могла стать радость за победу дерзких любителей-земляков - «Витязя».
Расстроенный «Витязь», занимавший по ходу турнира второе место, стал в итоге лишь пятым, а победу отпраздновали харьковские пейнтболисты из клуба «Мародеры».
Спонсор турнира - торговая марка «Клинков», вручила победителям образцы своей коньячной продукции и иные памятные призы.

Владимир НОСКОВ

Похожие статьи
Запорожские интеллектуалы завершили свои выступления в чемпионате Украине
БЕРДЯНЦЫ ОКАЗАЛИСЬ УМНЕЕ ЗАПОРОЖЦЕВ
АВТОПРОБЕГ ПОБЕДЫ
Русские взяли Торонто
ЗАПОРОЖЬЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум