Музыкант известной киевской рок-группы наркоделец?

08.08.2011 / 11:36

В Киеве задержаны члены организованной преступной группировки наркоторговцев, в состав которой входил музыкант группы Green Grey.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МВД, оперативные мероприятия были проведены Управлением по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в городе Киеве совместно со спецподражделением "Сокол". В операции участвовали около 70 правоохранителей. В данный момент все фигуранты задержаны, а налаженный ими межрегиональный канал поставок тяжелых наркотиков ликвидирован.

В ходе следствия установлено, что преступную группу возглавляла 40-летняя гражданка Германии. В числе соучастников есть еще один иностранец, остальные - жители столицы. Среди киевлян числится известный музыкант популярной украинской группы. Наркоторговцы распространяли кокаин и канабис среди представителей шоу-бизнеса, в основном молодежи.

Производство зелья злоумышленники наладили самостоятельно. В одном из сел Киевской области дельцы организовали нарколабораторию. Частный дом оборудовали системами вентиляции и оросительно-капельного полива. Запаслись химикатами, минеральными удобрениями и семенами. Все это сейчас изъято. Милиционеры изъяли, в частности, 70 кустов канабиса и 15 килограмм уже готовой марихуаны. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ от источника в правоохранительных органах, задержанный музыкант - участник рок-группы Green Grey. Участникам группировки грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Похожие статьи
На частной квартире обнаружена нарколаборатория
Главного националиста Запорожья снова облили фекалиями
Внутренние органы украинцев подпольно пересаживали израильтянам
В Запорожской области представителями этнической ОПГ совершено дерзкое нападение на сотрудников милиции
Украинские педерасты распоясались
 
Инкогнито-5517   | 25.01.2012 / 17:15
они видимо коку растили капельным поливом

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум