На частной квартире обнаружена нарколаборатория

21.05.2010 / 10:38

По информации пресс-службы МВД Украины, следственным управлением ГУМВД Украины в Запорожской области закончено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению гражданина М. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ч.3 ст.313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и других незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следствия установлено, что в начале марта 2010 43-летний житель г. Запорожья в своей квартире организовал «домашнюю» нарколабораторию.

Мужчина был наркоманом со стажем и изготовления наркотиков ему было необходимо не только для продажи, но и для собственного потребления. Он тщательно ознакомился со всей информацией, которая изложена в сети Интернет по изготовлению наркотиков и нашел быстрый и дешевый способ готовить психотропное вещество. За один раз «экспериментатор» добывал 5-6 мл такого зелья, а незначительные денежные затраты быстро окупались. Так, за 50 гривен можно было изготовить 10 мл наркотиков. Затем после собственного потребления запасы человек продавал всем желающим по цене 50 гривен за 1 мл наркотического вещества.

Когда наркоделец попал в поле зрения милиционеров оказалось, что это была встреча после недолгой разлуки. Подозреваемый уже имел проблемы с законом и был неоднократно судим за кражи, употребление и сбыт наркотиков.

В ходе осмотра по месту проживания гражданина М., работниками милиции было изъято около 12 мл популярного среди молодежи так называемого «винта» и оборудование, с помощью которого готовил этот наркотик в собственной квартире. Впрочем, такие «кулинарные способности» Законом трактуются однозначно и ведут к лишению свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Похожие статьи
Дело взрывников передано в суд
Музыкант известной киевской рок-группы наркоделец?
В Мелитополе беглец на автомобиле сбил милиционеров
90-летнюю старушку, ветерана Великой Отечественной, два дня насиловали
В Запорожской области вооруженные майдановцы вводят диктатуру?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум