Запорожские социалисты: нам 20 лет. Фото

24.10.2011 / 09:33

В минувшую субботу состоялось торжественное собрание Запорожской областной организации Соцпартии Украины в связи с 20-летним юбилеем со дня ее создания.

С основным докладом выступил первый секретарь Запорожского ОК СПУ Валерий Кузнецов. Он рассказал об истории создания организации и о наиболее важных вехах её становления. В перечне заслуг запорожских социалистов – участие в всеукраинских акциях «Украина без Кучмы», «Повстань, Украина», Майдан, не допущение повышения тарифов ЖКХ, юридическая поддержка «детей войны», и многое другое.

В частности, именно благодаря усилиям запорожских социалистов были сохранены как единый хохяйственныый комплекс авиапромышленный гигант "Мотор Сич" и ведущее в Украине предприятие по поизводству легковых автомобилей "АвтоЗАЗ".

От процедуры банкротства и последующей периватизации неизвестно кем и не в целях ли устранить конкурента на ниве конструировании авиационных двигателей запорожский КБ "Прогесс" буквально спас бывший первый секретарь областного комитета СПУ Валентин Фролов. Наша справка: в мире существует всего лишь несколько стран, способных производить авиадвигатели: США, Россия, Великобритания, Германия, Япония и Украина.

Поименно были названы ветераны партии, её областные руководители : Валентин Фролов  и Сергей Кузьменко, отмечен их вклад в деле партийного строительства и деятельности во благо народу Украины.

Они были первыми:

Валерий Кузнецов подчеркнул, что даже в условиях, когда партия не представлена в парламенте, она остается весомым фактором общественно-политической жизни Украины.

На торжественное собрание из Белоруссии прибыл бывший заместитель губернатора Запорожской области Александр Бережной. В 1991 году он был во главе оргкомитета по созданию Запорожской областной организации СПУ. В своей речи он заявил, что Соцпартия не потеряла своего лица, лица защитников интересов людей наемного труда и выразил убеждение, что СПУ войдет в состав следующего созыва Верховной Рады.

Депутат Запорожского горсовета Ирина Гальчинская, которая возглавляет общественную организацию «Победим рак», поздравила запорожских социалистов с праздником. Она отметила, что они остались силой, которая сохранила собственное лицо и достоинство. По ее словам, запорожская организация СПУ оказала бескорыстную услугу гражданской структуре, которую она возглавляет.

В заключение торжественного собрания состоялось награждение ценными подарками и грамотами ветеранов областной партийной организации СПУ и её активистов. Награждение проводили член Политисполкома СПУ Аркадий Филимонов и первый секретарь Запорожского ОК СПУ Валерий Кузнецов.

В числе награжденных - Александр Чертовской, который в тяжелые 90-е годы продал единственное "богатство" - личный "запорожец", чтобы хоть как-то финансировать деятельность запорожских социалистов.

Собрание закончилось исполнением гимна "Интернационала": "Мы наш, мы новый мир построим..."



 

 

Похожие статьи
Запорожские социалисты сделали свой выбор
О Дне независимости и не только. У Запорожских социалистов новый лидер
Запорожская областная организация Соцпартии отчиталась о проделанной работе
Запорожские социалисты, двадцать лет спустя
В Запорожье растут протестные настроения. Фото
Комментарии наших читателей
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум