Валерий Кузнецов: наивные вопросы

17.03.2012 / 11:31

 В экономической, политической, культурной и многих других сферах современной Украины возникли сотни проблем, суть которых можно свести к вполне конкретным вопросам, которые на сайте «ЗЗ» задает первый секретарь Запорожского областного комитета Соцпартии Валерий Кузнецов.

- Уважаемые избиратели, вам предстоит вскоре сделать выбор в пользу той или иной политической силы, якобы представляющие ваши интересы в верховном законодательном органе страны. До этого вы своими руками вручили кард-бланш ограбивших вас же людей: бывших коммунистических партократов, комсомольских бюрократов, откровенных бандитов и спекулянтов, которые в настоящее время именуются гордым названием предпринимателей и капитанов отечественной индустрии. Вы лично удовлетворены своим выбором?

- По нраву ли вам власть шулеров и наперсточников, которые продолжают играть по природных для них правилам мошенников, шнипперов и воров головных уборов? Если да, то осенью текущего года еще раз сделайте народными избранников выходцев из партоблатной компании. Только после этого не плачьте о том, что от вас ничего не зависит, власть в Украине является антинародной, и вообще вас обманули. «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад», - писал Пушкин.

- Какая партия реально влияла на политические процессы, которые отстаивали принципы социальной справедливости? Коммунисты, решающие задачи российского олигарха Григоришина, которые профукали грабительское постановление о том, что назначенный верховным сюзереном Кабмин может положить свое эго на законы о предоставлении льгот афганцам, чернобыльцам, детям войны и всем прочим любым категориям граждан по усмотрению смотрящих?

- Или «национальные демократы», похерившие, как национальные интересы украинцев в угоду финансирующих их забугорных этносов, так и принципы демократии, когда самый раздемократичный Ющенко подписал незаконный указ о роспуске парламента? Кстати, не в меру повеселившиеся тогда лидеры нациодемократов – Юлия Тимошенко и Юрий Луценко сейчас в полной мере испытывают на себе прелести вольной интерпретации закона. Правда, инициатор правового нигилизма Виктор Ющенко пока наслаждается свободой разведения пчел, «Мистецким арсеналом» и разваливающимся музеем Голодомора. Его супруга Екатерина пребывает в подвешенном, с точки зрения закона, состоянии по поводу неизвестно куда девшихся многомиллионных пожертвований на «Лечебницу будущего».

- Может, украинские избирателям нравится, что назначаемый властью орган – Конституционный Суд, - своим решением меняет Конституцию, что входит в сферу исключительного воздействия Верховной Рады? Она является выразителем воли народа, который делигировал полномочия управления страной в руки депутатов. Кстати, руки парламентского дирижера Михаила Чечетова  управляют нардепами по праву, предоставленному нами, дорогие избиратели. Эти руки указывающими жестами повышают пенсионный возраст, сводят на нет социальные гарантии государства по отношению к своим гражданам, и вообще делают из своего электората лохов и клоунов. С мнением слабых считаться не принято, и с ним не считаются.

- Правда ли, что люди, сколотившие свои капиталы, в состоянии обеспечить благосостояние граждан обворованной им страны? Прошло двадцать лет господства «дикого капитализма», и обобщающее лицо рядового украинца представляется в виде сплошной гематомы от побоев граблей, на которые мы регулярно наступаем.

Какой выбор сделаем мы в ходе парламентских выборов осени 2012 года? Станем ли мы самостоятельными вершителями своего настоящего, нашего и наших детей не самого плохого будущего, на что мы имеем и право, и возможности? Или избитая физиономия привыкла получать мазохистские наслаждения от регулярных самопобоев? Тогда ничего менять и не надо.

С наступающими выборами, дорогие товарищи!

Анатолий Качевский  

Похожие статьи
Обращение запорожских социалистов к избирателям
Заявление Запорожского областного комитета Социалистической партии Украине о некоторых законодательных актах, принятых Верховной Радой
Валерий Кузнецов: Государство для граждан, а не граждане для государства. Это цель нашего движения
Слуга Закона: закон Украины исполняться не будет
Социалисты Запорожской области поддерживают Пономарева!
 
Инкогнито-1418   | 04.04.2012 / 16:50
валера! сам то веришь в херню. которую для тебя написал гайдук?

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум