Тысячи человек погибли из-за разборок ЦРУ и ФБР?

31.03.2012 / 10:48

Вскрываются подробности террористической атаки, состоявшейся 11 сентября 2001 года. Как выясняется, её могло бы не быть, если бы не склоки двух спецслужб США – ЦРУ и детища гомосексуалиста Эдвара Гувера – Федеральным бюро расследований.

Как оказалось, в конце 90-х годов существовал проект создания сети мобильной связи в Афганистане. Одним из его инициатором был гражданин Соединенного королевства Великобритания и Северная Ирландия Стюарт Бентам, который состоял в оперативной связи с ФБР. Проще говоря, был стукачом. 

Однако, ведение спецопераций за пределами США – прерогатива Центрального разведывательного управления, и они ревностно относятся к попыткам коллег влезть в пределы их компетенции. Отсюда, якобы и произошло блокирование проекта, что не позволило получить доступ к крайне важной информации, а именно, к телефонным разговорам членов Аль-Каиды, замыслявших теракты в Америке. В ходе переговоров неизбежно фигурировала тема планирования террористической атаки в США.

Как известно, итогом атак террористов с использованием пассажирских авиалайнеров стала гибель около трех тысяч граждан США и подданных других стран, оказавшихся в Международном торговом центре Нью-Йорка в злополучном сентябре 2001 года. История с самолетом, якобы врезавшегося в здание Пентагона, более запутанная, но вполне вписывается в логику интриг двух могущественных американских спецслужб.

Напомним, что теракт Аль-Каиды стал поводом для военной интервенции ВС США в Афганистане. Она привела к смерти десятков тысяч афганцев, гибели несколько тысяч военнослужащих Соединенных Штатов Америки и их союзников. 

Похожие статьи
Цена американской демократии - 225 тысяч жизней
Поставлен рекорд потерь НАТО в Афганистане
Американцы завязли в Афганистане по собственной вине
Французская благодарность
Бен Ладен был гомосексуалистом?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум