«ШАКАЛЫ»: Разграбленный город - Документальный фильм

24.04.2012 / 15:20

23 апреля 2012 года на запорожском телеканале "Алекс" и ТРК "Запоріжжя" неожиданно для всех показан резонансный документальный фильм "«ШАКАЛЫ»: Разграбленный город". В нём рассказывается о рейдерской деятельности некоторых известных запорожских бизнесменов. Предлагаем этот фильм к просмотру на нашем сайте.

Мы попросили прокомментировать этот фильм первого секретаря Запорожского обкома Социалистической партии Украины Валерия Кузнецова:

- Факты показанные в фильме реальные и не выдуманные. Все увидели схемы, как совместно с властью, а не по попустительству со стороны властей грабили то, что было создано трудом запорожцев - заводы, институты, конструкторские бюро и т.п. Ущерб, нанесённый городу невозможно восстановить в течении 5-8 лет. Мы помним как организация "Патриот Запорожья", в которую входили упомянутые в фильме рейдеры, "облагодетельствовала" ветеранов, инвалидов, малообеспеченных продуктовыми наборами на 10 грн, а реклама была на десятки тысяч гривен. Теперь понятно откуда эти деньги. 

Обратите внимание, что некоторые рейдеры пытались создать себе политическую крышу. Например тот же Шестопалов руководил областной организацией партии Яценюка "Фронт змін", а в это время его киевский начальник по всем телеканалам рассказывал Вам о том, как он борется и будет бороться с коррупцией. Грядут новые выборы и олигархи сейчас пытаются подсунуть избирателю новые политические партии, типа «Украина - Вперед!» Натальи Королевской или "Удар" Виталия Кличко. 

Этот фильм должен помочь запорожцам не попасть на их красивые слова, обещания и продуктовые наборы.

P.S. Этот документальный фильм снят Запорожским антирейдерским комитетом, организацией, которая многие годы занимается защитой конституционных прав граждан и досконально изучила методы деятельности банд рейдеров. Уже сейчас можно сказать, что среди местных политиков, чиновников и бизнесменов он вызвал широкий резонанс. Неофициально из кругов, близких к авторам фильма нам стало известно об ожидаемых судебных исках от некоторых "героев" фильма, к которым, впрочем, уже готовы.

Похожие статьи
Американское шоу. Видеофильм
Евгений Черняк уже не хочет быть публичной персоной и судится при закрытых дверях
Запорожских "шакалов" оставили без добычи
Жерар Депардье не приедет в Одессу
Запорожский «Хлебодар» борется с рейдерами урезанием зарплат и увольнениями
 
Власий   | 27.10.2013 / 12:02
Объясняю популярно. В 90-е в каждом городе своя местная братва отжала у государства все что смогла. У нас, в Донбассе, после кровопролитных разборок к 97-му всё осело в руках у Ахметова, который первоначально был просто одним из бойцов у Брагина. Кто грохнул Ахатя - не важно, но всё что он с братвой отжал у государства и предпринимателей, досталось Ахметову, который продолжил его дело. Сейчас все награбленное завернули в красивую упаковку и назвали СКМ ("Мы платим налоги! Мы даем деньги на благотворительность! Мы молодцы!"). При этом почему-то молчат, что тратят на народ копейки по сравнению с тем, что идет им в карман от деятельности предприятий. В Донецке больше ловить другой братве нечего. Ринат спокойно делится с российскими ОПГ и те не трогают его бизнес. Юре Малому и нашему королю Федоровичу он так и сказал: "Я вам ничего своего не отдам. Ищите в других регионах". Вот те и ломанулись в Луганскую, Запорожскую, Одесскую области. Вот поэтому Анисим (человек Юры Малого и, соответственно, Федоровича) так себя нагло вел в регионе и отжимал у ваших бизнесменов (а по сути просто такой же местной братвы) их бизнес. Естественно, Черняк - такой же вор, как и все ему подобные в других регионах. В Украине нет состояний, не связанных с криминалом (тем более, если речь идет у нефти, газе, машиностроении, руде, коксе и спирте - самое вкусное и прибыльное для любой братвы). Естественно, запорожская братва не хочет отдавать приезжим "донецким" ни часть своего бизнеса, ни весь бизнес. Поэтому стычки, пиар-кампании и просто "заказные убийства" неизбежны. Не забывайте, что в 2015 году выборы президента Украины. У Янека и его команды осталось 2 года, чтобы набить карманы. Потом просто придется эмигрировать в Лондон, в Испанию или в Монте-Карло. Ближайшие 2 года в областях с хорошим промышленным потенциалам будет море возни и стычек "донецких" флибустьеров и местной "предпринимательской" братвы. Спокойно будет только в Донбассе, где все лучшее уже сосредоточено в одних руках и никто пока отбирать это не собирается. Фильм хорош тем, что показал - да, у нас в Запорожье все сп**дила и отжала себе братва, которая гордо сейчас именуется деловой прессой "бизнесмены". Однако в фильме "случайно забыли" показать, что братва-бизнесмены из другого региона теперь пытается забрать местный бизнес себе. Не важно, кому в регионе будут принадлежать самые прибыльные предприятия: Анисиму (другим донецким, пришедшим на его место) или местным Чернякам. Простому украинцу (не из братвы) не светит ничего. У него не будет ни своей автозаправки, ни мойки, ни торгового центра, ни шахты, ни металлургического заводика. Простой украинец по-прежнему будет ходить на работу и помогать своим честным трудом делать бабки владельцу бизнеса (бандиту - не важно: местному или приезжему). Не нужно размышлять о сортах дерьма (какое лучше: местное или приезжее "донецкое"). Дерьмо есть дерьмо всегда.
Bohonek   | 24.10.2013 / 21:35
Говорят,фильм снят по заказу Анисимова (недавно задержанного авторитета).
Укурок   | 25.07.2013 / 17:46
Многое в фильме Правда. Особенно про рейдерство Дроздова, Шестопалова и ЧерВяка {*CRAZY*}
Конечно, фильм заказуха новых рейдеров от партии РыГиОналов! Видать конфликт интересов по грабежу награбленного. ЖалЬко не упомянуты другие рейдеры, ах да они ж в партии голубых - тот же Кальцев-смальцев :))
И каждые 5 минут реклама беспредельщиков - "пришла партия рыгионалов и навела порядок" - мля порвало! Такое ж самое шакалье если не хуже, у своих бизнеса забирают - у того же Шуфрича!
А Черняк не сдается - не хотит с Яныком бизнесом делится! {*CRAZY*}
Инкогнито-7065   | 08.05.2013 / 21:25
что то правда а что то и выдумка!!!! новая власть не лудше!
барик   | 07.04.2013 / 11:57
не филм а карикатура. Сами творят а винят других.
миг   | 25.03.2013 / 23:45
гиены хоронят шакалов король умер даздравствует король.......
ПОДРУЖКА   | 19.03.2013 / 19:41
А ФИЛЬМ ЗАКАЗАН СЛУЧАЙНО НЕ ДОНЕЦКИМИ РЕЙДЕРАМИ!ГОТОВЬТЕСЬ ЗАПОРОЖЦЫ!
ИДИОТ   | 26.01.2013 / 17:54
Смешно иобидно,однако если вдуматься в эту проблему хочу сказать .Все поколения в большой или меньшей форме подвергаются оскорблению и унижениям существующим властям мы вобще никто и звать "никак"Вдумайтесь,какую численость населения имела Украина до демократии и теперь.Наших женщин соблазняют не инкстинтом материнства а подачками которые государство сразу выплатить не в состоянии,а по истечении времени эта сумма ни стоит нигроша .Скоро мы вымрем как в свое время случилось с динозаврами.
Всекакбылотакибудет   | 19.10.2012 / 18:13
Читаешь коменты и умиляешься как вы введетесь на заказуху. Фильм и рассчитан на мало интеллектуальную аудиторию которым показали, что Черняк сволочь они все гривами закивали – да, да, в тюрьму его рейдера такого. А на заднем плане еще так «не навящиво» превознесли Януковича. Вот те кто на такое ведется и есть серая тупая масса которую всегда будут разводить на Ваши голоса, деньги и т.д. и подкидывать вам будут все время неугодных, что бы свалить всю вину на них.
Вы подумайте
- есть хоть один человек без нескольких десятков миллионов у нас в стране про которого нельзя бы было показать такой фильм?
- есть ли кто то кто заработал эти миллионы честно?
- сейчас януковские не отбирают бизнесы?
- не поимели вас на евро? Отмыв 20 миллиардов ваших денег.

Кивайте гривами дальше и скоро все будем жить как в беллорусии с батьком и его империей приближенных, а вы все будете рабами с жалкими зарплатами которых хватит на похлебку и одеться.
Инкогнито-5653   | 21.09.2012 / 22:45
шакалы и сейчас у власти
Бард   | 20.09.2012 / 17:37
Давно было пора заставить шакалов за все ответить! Они же сейчас снова хотят добраться до всех ресурсов города! А это чревато повторением истории 10-го года, когда в городе грабили все подряд
Вакула   | 20.09.2012 / 17:36
Фильм-то не одному Черняку посвящен! А даже больше тому, что снова все, что происходило последние лет 5, может снова повторится
Ликей   | 20.09.2012 / 17:35
А мало про шакалов то показали! На самом деле ведь они в городе успели сделать куда больше, так что хотелось бы еще и третью часть фильма увидеть
Лариса   | 19.09.2012 / 16:21
Ну да, как сейчас шакалам оставить город в покое. Потому что тут еще остался огромный неосвоенный потенциал
голубь   | 19.09.2012 / 16:20
Странно, что никто так и не попытался раньше остановит власть шакалов в Запорожье!
Сара   | 19.09.2012 / 16:20
Хорошо же, что наконец появилась власть, которая смогла шакалов остановить. Только вот последствия их все еще город будет ощущать последствия
Валькирия   | 18.09.2012 / 18:51
Ну то, что человек, который так активно спаивает всю Украину дешевой водкой, может себя называть патриотом, странно вообще звучит
шуша   | 18.09.2012 / 18:51
Ну Черняка в городе нет, а остальные «патриоты» все еще продолжают городом пытаться управлять. Хотя без поддержки алко-барона у них уже нет былых возможностей
Безликий   | 18.09.2012 / 13:18
Да, партия регионов, конечно, не на столько хороша, но при них нет уже такого разгула беспредела в городе, как при оранжевых то было! Ведь это только про Запорожье ильм, а в каждом хватало таких шакалов!
Майка   | 18.09.2012 / 13:17
Интересно. Вот рейдеров сейчас хоть и остановили, только вот все средства, которые они у города награбили получится ли вернуть?
Запорожанка   | 18.09.2012 / 13:17
Да ну сейчас вообще Черняк себя ведет просто как крыса. Запуганная и загнанная в угол. Только вот в таком состоянии он еще много чего может наделать
Ярка   | 18.09.2012 / 12:59
Да уже и треть запорожцев подписались под обращением к президенту, что б по-скорее дела против Черняка закончили расследовать
Котейка   | 17.09.2012 / 12:29
В фильме же не только про Черняка показано! Там есть очень много личностей, которые все ще е продолжают как угодно вертеть Запорожьем! Хотелось бы, что б и против них прокуратура провела расследование
Алиса   | 15.09.2012 / 21:46
А сейчас шакалы все будут делать, что бы дискредитировть городскую власть и тут снова получить властть
Лиська   | 15.09.2012 / 21:46
Хоть сейчас нашлась власть, которая смогла шакалов восстановить!
Ира   | 15.09.2012 / 21:45
Видно же хорошо, что сейчас так просто Черняк не оставит город так в покое
Павел   | 14.09.2012 / 21:13
Да ну и что, что все эти события прошлых лет! С тем, как сейчас все эти шакалы хотят в Запорожье вернутся кажется, что все это может снова повторится
Гена   | 14.09.2012 / 21:13
Мало тут про алко-барона показано…на деле все ж знают, что Черняк куда больше в городе успел сделать
ыргл   | 14.09.2012 / 21:13
Шакалы это еще не то слово! Как же еще можно назвать людей, которые так Запорожье развалили
Клип   | 13.09.2012 / 18:50
А странно, что Черняка еще и кто-то продолжает поддерживать
Серж   | 13.09.2012 / 18:50
Не понятно мне, как еще некоторые могут поддерживать Черняка!
Хоббит   | 13.09.2012 / 18:50
А Черняк все еще пытается управлять в городе, только чужими руками, что бы если что тихо выйти сухим из воды
Онкель   | 12.09.2012 / 17:52
Жалко что фильм полностью так и не показали по телевидению! Вед далеко не у всех пока есть интернет
Рокса   | 12.09.2012 / 17:52
Вот как можно после такого вообще за эти продажные партии голосовать! Они ж всю власть шакалам опять отдадут
Вега   | 11.09.2012 / 16:46
Город все еще долго будет вспоминать последствия этих шакалов в городе! Сколько же они успели развалить за годы свой бескрайней власти
санек   | 09.09.2012 / 14:19
Странно, что люди не задумываются даже, откуда у нас сейчас все скандалы в городе!
алиса   | 09.09.2012 / 14:18
Странно, что люди еще ведутся на обещания продажных партий, которые Черняком финансируются
Голос   | 09.09.2012 / 11:23
Хоть уже Черняк успел в городе многое сделать, но еще не поздно заставить его за все ответить!
Света   | 08.09.2012 / 20:01
А сейчас же с подачи черняка в городе хорошо расшатывается положение. Так ведь потом будет легче власть себе отхапать
Койт   | 06.09.2012 / 21:07
Да когда ж у нас в городе уже алко-металло магнат уймется! Ему тут уже давно никто не рад, а тот все еще пытается вернуть хоть какие-то позиции в Запорожье
Тремор   | 06.09.2012 / 20:30
НГу смотря, сколько денег заплатит. Хотя после сбора подписей власть не сможет так уже глаза на это закрывать
Нинище   | 06.09.2012 / 19:10
Кажется мне, что на \этот раз Черняку уже не получится отмазаться от всего,ч то он в городе натворил
Лалайка   | 05.09.2012 / 18:09
Мне бы очень не хотелось жить в городе, которым алко-барон управляет
Студент   | 04.09.2012 / 19:10
Интересно, когда уже Черняк ответит за все, что он с городом сделал!
Макс   | 04.09.2012 / 19:09
Сколько уже доказательств против Черняка есть, а он ещё на свободе ходит!
Ксю   | 03.09.2012 / 18:55
Да всем этим шакалам выгодно возвращение оппозиции к власти! Тогда воровать проще было)
Зебр   | 03.09.2012 / 18:54
Ну конечно! Что бы разворовывать город, сильная власть не выгодна, вот и устраивают столько провокаций в Запорожье против власти!
Оксиген   | 25.08.2012 / 19:54
Так какая ответная волна черного пиара от Черняка теперь пошла!
Карандаш   | 25.08.2012 / 19:20
А ведь в Запорожье недавно собрали кучу подписей против рейдеров, я думаю, это очень задело Черняка. Ведь уже и сами жители его тут не хотят видеть
Окс   | 25.08.2012 / 09:03
Мне бы хотелось еще и третью часть фильма увидеть, потому что в двух точно уж все не поместилось
Ро   | 25.08.2012 / 08:42
Зато его купленные СМИ работают отлично. Так постоянно и восславляют алко-барона
Машка   | 17.08.2012 / 16:14
Мне бы очень не хотелось, что б подобные шакалы снова захватили власть в городе!
Че   | 15.08.2012 / 15:18
Вот зачем ему еще пытаться в Запорожье вернуться? Или мало еще награбил?
Сушка   | 13.08.2012 / 10:40
Да ну тогда был главный тот, у кого есть деньги...А теперь нашу страну хотят вернуть к тому же состоянию
Лединец   | 13.08.2012 / 10:29
Главное, что бы не повторился опять 04 год…когда власть позволяла таким, как он делать все, что угодно. Лишь бы деньги были
Виктория   | 11.08.2012 / 15:33
А хороший фильм получился! В нем действительно показано очень много интересного о городе
Трест   | 11.08.2012 / 15:28
Ну если уже и прокуратура взялась за все его деяния, то вряд ли у него получится отмазаться
Масса   | 10.08.2012 / 16:10
Черняк-то все еще никак успокоится не может! Потому что все еще в суды подает…и везде его просто посылают
ahsoyl   | 05.08.2012 / 13:18
Очень тенденциозный фильм. Как сейчас модно заниматься выборочным правосудием. Этот фильм в струе и выгораживает настоящих бандитов, переводя стрелки на мелкие сошки. На самом деле фильм про методы "работы" тех же Ахметова, Фирташа и иже с ними, но они остались за кадром, потому что они захватили абсолютную власть в стране и отберут и у нас и у них все. {*GIRLSIGN*}
Инкогнито-109   | 19.07.2012 / 14:47
Оранжевые ублюдки!Низшая раса!
лилит   | 16.07.2012 / 22:46
Неужели горожане могут опять повестись на его сладкие рассказы о том, что с оранжевыми мы все заживем хорошо! Да понятно, что это бред! Вспомните, как у нас было все в 04-06 году!
v/v   | 01.07.2012 / 18:59
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd
ed&v=tgPpUDv-fmA
Pro   | 26.06.2012 / 17:45
фильм хорошо снят и хороший материал подыскали! aфильм поможет запорожцам открыть глаза!
Морская вода   | 26.06.2012 / 17:11
Фильм - горькая правда... столько интерсеных фактов. просто открываются глаза...
Надежда   | 25.06.2012 / 15:34
ужас... что они творили с городом... {*GIRLSIGN*}
Ангел   | 24.06.2012 / 17:18
В фильме нам предоставляются реальные факты и сведения очевидцев. Черняк считал себя хозяином города и думал, что ему все дозволено. Хотел полностью разграбить город. Его основная цель - деньги.
Тимур   | 24.06.2012 / 16:24
Фильм рассказывает о рейдерских захватах, о том как черняк грабил и рушил наш город!
grudinka   | 24.06.2012 / 14:38
От Черняка нас спасла только замена власти! Власть взялась за олигархов серьезно. Хорошо, что сейчас мы можем посмотреть такой фильм!
Чур   | 24.06.2012 / 12:12
как нельзя точное подобрали название! разграбили убили город! Как шакалы окружают, нападают, разрывают и разбегаются!
Глечик   | 19.06.2012 / 15:22
Мне нравится. Думаю Черняк заслужил подобного. Нужно знать меру в своих плохих делах!
Фросян   | 19.06.2012 / 15:04
Хороший фильм, мне понравилься, многое показали подробно, хотя не всё. Моё мнение о Черняке, после просмотра фильма, стало ещё негативнее, чем было, хоть я и знала какой он "человек"
Игнат   | 19.06.2012 / 14:40
Да, Запорожью туго придётся, если эти уроды прорвуться опять к власти. Жадные твари, не думал, что они опять захотят вернуться в город, после развалов в 2010
Инкогнито-83   | 09.06.2012 / 19:49
ЭТО НОВЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ РАЗВОД ПРОСТО ЧЕРНЯК НАЧАЛ ВЫБИВАТЬСЯ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ ОТКУДА СМОЖЕТ КОЕ КОМУ НАСТУЧАТЬ ПО ШАПКЕ Я ЗА ЧЕРНЯКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
левон   | 30.05.2012 / 01:06
фильм этот просто перевернул все с ног гна голову
а главное ,что он открыл глаза на многие вопросы и многое стало пончтным сразу же
марго   | 30.05.2012 / 00:37
а потому что не любит наш народ правды..попросту боится...вот и запретили.ясно же если бы клевета была,то они бы так не реагировали.жека сам спалился))
алла   | 29.05.2012 / 23:50
не у одной вас мурашки по коже .этот фильм просто всколыхнул все запорожское медиа пространство
надя   | 29.05.2012 / 21:11
страшно жить просто ,После увиденного мурашки по коже,А что же дальше будет...? чего ожидать от этой жизни?
вот так и получается,что живут в стране парочка бизнесменов ворюг,а все остальные выживают
тимон   | 29.05.2012 / 18:16
я вас умоляяяю нууу нельзя же быть таким навным)))

никто никого не посадит.все останется по прежнему(((
ненси   | 29.05.2012 / 16:35
Этот фильм должен помочь запорожцам не попасть на их красивые слова, обещания и продуктовые наборы. хорош сказано))
а так же не вестись на водку черняковскую,потому что мне кажется он опять будет ее наливать всем подряд0
ваалера   | 29.05.2012 / 15:23
толковый фильмец
много показали и рассказали того, что действительно нужно знать народу, а особенно перед выборами
Тшшшшш   | 27.05.2012 / 19:10
суд запретил...невыгодный фильм и сразу под запрет? куча критики и удаление из интернета? так сейчас свобода слова выглядит?
няша   | 27.05.2012 / 18:26
Вот поправили они свою пятилетку, и хватит. А то у нас доверчиво относятся ко всяким обещаниям