В Запорожье готовились взрывы?

17.05.2012 / 08:56

О задержании в Запорожье ряда лиц с взрывоопасными предметами сообщило интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на агентство "УНИАН".

Якобы  возле универмага "Украина" во время личного досмотра у ранее судимого гражданина была обнаружена боевая граната "Ф-1", а на Павло-Кичкасе был задержан нигде не работающий местный житель, у которого при себе было два взрывпакета, замотанных скотчем.

Изъятый ​​арсенал направлен на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД Запорожской области.

В свою очередь, "УНИАН" ссылается на информацию, полученную из ЦОС ГУ УМВД Украины в Запорожской области. На официальном сайте пресс-службы запорожской милиции такие сведения на время размещения материала в "ЗЗ" отсутствуют.

Ранее некоторые запорожские СМИ распространили новость о заложенном взрывном устройстве, которое на самом деле было пластиковой бутылкой со сбродившим квасом

За последнее время в Запорожье состоялись несколько взрывов. Наибольший резонанс приобрели подрывы в Свято-Покровском соборе, памятнику Сталину и в камере хранения универсама "Сельпо", расположенного в здании универмага "Украина". Того самого, где якобы был задержан мужчина с оборонительной гранатой Ф-1. Согласно ТТХ, радиус разлета осколков этого вооружения образца 1915 года, составляет 50 метров.

Похожие статьи
Запорожский Новый год с гранатой
В Мелитополе беглец на автомобиле сбил милиционеров
Соцпартия Украины - №2 в избирательном бюллетене!
Секс-скандал вяло спал
Объявлено вознаграждение за помощь в поимке организаторов и исполнителей теракта в Запорожье
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум