Секс-скандал вяло спал

19.02.2010 / 17:46

Скандал, связанный с известными в Запорожье людьми, закончился ничем. Никаких подтверждений того, что в ночном клубе "Платина" "отцы города" якобы насиловали несовершеннолетних, не поступило. Инициатор скандала Артем Тимченко попал в сложное положение.

Напомним, в январе ряд запорожских СМИ опубликовал материалы о том, что в ночном клубе "Платинум" несовершеннолетние девушки подверглись групповому изнасилованию. В педофильной оргии, якобы, принимали участие запорожские банкиры.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры в Запорожской области, "10 февраля 2010 года в прокуратуру Ленинского района Запорожья пригласили главного редактора газеты "Искра" Артема Тимченко, который отказался предоставлять какие-либо письменные заявления, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. В устной беседе Тимченко объяснил, что он не имеет соответствующего разрешения на распространение информации относительно конкретных лиц без их разрешения. Если в течение двух дней он получит такое согласие, то придет в прокуратуру и предоставит сведения. В период с 10 по 18 февраля никаких сообщений (устных или письменных) от Тимченко не поступило...

Кроме того, во время служебного расследования проведенного ГУМВД в Запорожской области установлено, что факты изложенные в статье "Корпоративная вечеринка запорожских банкиров закончилась групповым изнасилованием", которая была напечатана в еженедельнике "Истеблишмент" № 2(258) и в других изданиях своего подтверждения не нашла. В соответствии действующему законодательству дальнейшее служебное расследование по данным публикациям прекращено", - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее начальник ГУВД  Украины в Запорожской области генерал-майор Ольховский потребовал у Артема Тимченко либо подтверждения фактов изнасилования и отказа милиции зарегистрировать заявления потерпевших, либо извиниться. Не последовало ни одного, ни другого.

Похожие статьи
Помощник Евгения Черняка искусственно создал "новогодний" секс-скандал в Запорожье
Начальник ГУ МВД Украины в Запорожской области Владимир Серба по поводу нападения на Евгения Черняка «Там ничего страшного не произошло»
В Запорожье новый руководитель областной милицией
Фавориту Екатерины Ющенко грозят казематы?
В Запорожье балку Среднюю захватил 'Правый сектор'?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум