В Бердянске ждут, когда «жареный петух» клюнет...

10.07.2012 / 12:24

Слияние Бердянского районного и городского районного отделения милиции приводит к потере кадрового состава.

Тяжело жить в стране которую двадцать лет подряд грабили и разворовывали. Разворовали колхозы, прихватизировали заводы. Каждый, кто вчера родился, уже должен почти полторы тысячи долларов. Мы забыли слово Родина. Да и что для человека Родина? Родина - это страна, где он родился и никому не нужен или там, где есть работа, есть зарплата, медицина, образование?

После школы по старой памяти родителей, которые мечтали сами выучиться, всегда было престижно получить образование. А теперь как? Есть деньги - в институте будешь, закончил Вуз и прямо на рынок реализатором к горячим парням с Юга людей обвешивать. Да разве это неправда? Поедите ли вы, к примеру, на Кавказ на рынок работать предпринимателем? Да и мыслей таких ни у кого нет. Спасибо, из России не гонят, вся Москва нашими земляками забита.

 Мы уже привыкли, что нам на встрече могут похвастаться, я первый миллион украл ( как все богатые ), а дальше я зарабатывал сам. И все это принимают как должное.

А кому раскрывать преступления, в том числе и кражу первого миллиона? Вот, к примеру, вливают Бердянский райотдел милиции в Бердянский горотдел. А как вливают, кому нужны пришлые люди? Забывают чиновники об авторитете, который приходит с работой впоте лица. Как каждый мальчишка, и я знал своего участкового, хотя никогда с ним общаться не приходилось. Так и в районе, кто не помнит участковых Супрунца, Мизина, Харламова, Заспинка, Кузьменко, Желязкова, Пасько, Адамова, Огородникова? 

Это малая часть заслуженных людей района, так же, как в городе только назови фамилии Гупало, Рыбалко, Савченко, Воробей, Шалеева и других. Начальники районной милиции Синчук, Харченко, Яровенко городского отдела Камаев, Тихоненко и др. Их знали и в городе и в районе, за честь было пригласить таких людей за стол или быть приглашенными к ним. а сейчас молодой офицер еще не успел прийти, а уже уволился или его уволили.

Пусть не обидится последний начальник районной милиции, фамилию не называю да и запоминать не хочу. Пришел на сессию и поставил в известность депутатов, что будет объезжать район через месяц и знакомиться, ну прямо как первый секретарь обкома партии в старые времена. Да начальник районной милиции там должен каждый день не только быть грозой района но и душой человеческой там, где помощи просят.

Вот и сегодня уже пошел разговор, что прежде чем влиться в горотдел, надо написать заявление об увольнении. Кое-кому предложено самому уйти по хорошему,  «а не то осенью все равно уволим», как уволили старшего лейтенанта после случая изнасилования в Крымке. Нашли козла отпущения.

Кто служил, знает - вопрос о возбуждении уголовного дела решает начальник, а не клерк, а по таким тяжким дело возбуждает и ведет расследование прокуратура, отказные материалы тоже подписывает прокурор. И уж никак не старшие лейтенанты. А не конец ли года был и не стал ли старлей жертвой угодной статистики?.

На президиуме районного совета слушался график заслушивания по милиции на 3й квартал, а кого слушать? Лошадей кормят не тогда когда запрягают. Не пора ли было чиновникам в погонах прийти на ту же сессию, где находятся все сельские головы, а уж они то знают что и как в каждом селе? Хороший участковый всегда на планерке в колхозе всю обстановку знал, кто ворует от силоса до литра молока. Хороший начальник милиции и прокурор всегда на сессии, где все новости. Как в кино про Чапаева - где командир? Впереди на лихом коне. А у нас правды народной иногда боятся .

 Вот, к примеру, по Бердянскому телевидению выступал депутат горсовета В. Кальчев и идут кадры грабежа бывшей теплотрассы в районе завода Прилив. Я и сам проезжал видел эти «противотанковые» рвы, разбросанные плиты ( много хороших и пригодных с люками) вокруг валяются куски стекловаты, которые, как всегда, вместе с мусором с городской свалки ветром несет на головы детей, живущих в с. Луначарское.

Я здесь вспомнил репортаж с берега моря на центральной косе, который организовал главный эколог Бердянска Сыромятников весной, когда привез телевидение и выследил вывоз на берег косы кирпичей, после чего целую неделю комментировал по телевизору. Почему выступление депутата Кальчева осталось без комментариев Сыромятникова и экологического прокурора? Да потому, что они знают кто в городе «крышует» металлоломщиков и, наверно, как в пословице: «выше головы не прыгнешь».

А мы все о милиции… Да нет ее, остатки разгоняем. Это раньше жили и работали по совести. Как же простому работяге сегодня жить, где правду искать? За мешок кукурузы посадить в тюрьму проще, чем за украденный завод.

 В Бердянске есть свои два народных депутата, одного видно, другого не слышно . Скоро выборы. Когда «жареный петух» клюнет?

Депутат Бердянского районного совета от СПУ

Юрий Клименко

Похожие статьи
В Запорожье 'люстрировали' четырех руководителей областной милиции
Секретарь горсовета Бердянска – на своём месте: депутаты не поддерживают смену кандидатуры секретаря
В Запорожье псевдомилиционеры ограбили индуса
Социалисты помянули память народного мэра Запорожья
Мелитопольский мент как фактор земельных отношений
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум