День ВДВ в Запорожье не удалось испортить провокаторам

03.08.2012 / 17:42

В Запорожье 2 августа впервые стало настоящим праздником ВДВ. Отдельным поводом для радости десантников было решение Президента от 27 июля о том, что десантным войскам возвращают их привычное название - ВДВ.

Городская и областная власть Запорожья и социально ответственный бизнес провели действительно достойный праздник, в чем помогли и общественные организации. В частности, запорожское городское и областное объединение Украинского союза ветеранов Афганистана участвовали в организации мероприятий: среди ветеранов немало бойцов из воздушно-десантных войск.

В ходе торжеств десантников поздравил губернатор Александр Пеклушенко и мэр города Александр Син. Они также вручили ветеранам 2 сертификата на квартиры, что стало для них абсолютным сюрпризом. Александр Пеклушенко рассказал, что до конца года ветеранам выдадут 11 квартир.

Беспрецедентное празднование прошло в Запорожье с большим концертом, с участием звезд - Николая Расторгуева и группы «ЛЮБЭ», Александра Маршала. Выступил известный бард, автор множества «афганских песен» Юрий Шкитун, сыграли военные музыканты из духового оркестра запорожского гарнизона.

На брифинге перед оркестром взял слово глава запорожской городской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Валентин Зарва. Он прокомментировал информацию о том, что на День ВДВ в Запорожье определенными силами готовились провокации:

«В связи с тем, что Союз ветеранов Афганистана принял обращение к руководству нашего города и страны по поводу рейдерской группы Черняка, с нами пытались свести счеты и сорвать это мероприятие. Я думаю, что это - последние конвульсии рейдерской мафии, которая долгие годы не давала жить Запорожью. Несмотря на эти усилия, праздник проходит, и мы не дадим его сорвать».

В ответ на вопрос, в чем заключались эти попытки, Валентин Зарва объяснил: «Были анонимные звонки с предупреждениями, что, если мы будем проводить это мероприятие, возможны эксцессы».

Напомним, 25 июля городской совет Запорожья принял обращение, подписанное 150 000 жителей Запорожья, с просьбой к Президенту и правоохранителям «взять под контроль расследование преступлений рейдерской группы Евгения Черняка». Авторы обращения - Союз «Гражданская оборона», в который входит и Запорожское городское объединение Украинского союза ветеранов Афганистана.

Валентин Зарва также отметил: «Когда я принял дела как председатель городского отделения Союза ветеранов Афганистана, у ветеранов возник вопрос: каким образом Евгений Черняк получил медаль «20 лет вывода советских войск из Афганистана»? Нам известно, что Евгения Черняка в Афганистане не было. Мы послали запросы в различные инстанции, но ответа до сих пор нет».

Ветераны и гости праздника отреагировали на попытки сорвать празднование Дня ВДВ единодушным возмущением и высказали свое мнение о провокаторах, записанное корреспондентом:

Напомним, во время трансляции матчей «Евро-2012» прошла информация о том, что Евгений Черняк подал жалобу на фан-зону в УЕФА, что должно было повлечь за собой ее закрытие. Возмущенные поступком водочного магната неизвестные хулиганы скандировали на фан-зоне «Черняк - пид...с!».

Тем не менее, 2 августа подобных эксцессов не было, и день ВДВ в Запорожье прошел весело и мирно.
Похожие статьи
Союз ветеранов Афганистана лишил владельца Global spirits Евгения Черняка незаконно полученной афганской медали
Запорожские ветераны Афганистана отметили годовщину
В Запорожье готовят провокации на день ВДВ?
В Запорожье отпраздновали День ВДВ. Фото
Запорожские 'афганцы': выход из кризиса должен решаться за столом переговоров
 
Светлана   | 24.08.2012 / 11:46
зачем все это черняку?? не понимаю... или просто он человек такой, чтобы какую-то гадость не сделать -не он и будет
зверь   | 24.08.2012 / 08:48
черняк вообще бесит... у него всегда одно желание - как поднасрать людям
Нино   | 17.08.2012 / 12:57
Ну такой уровень организации не был бы возможен без спонсоров!
Виня   | 17.08.2012 / 12:44
Черняк себя ведет как крыса, загнанная в угол. Отсюда и все провокации и желание хоть как-то о себе напомнить
Культ   | 16.08.2012 / 13:11
А, видать, провокации это как ответ на то, что Черняка выгнали из города
Че   | 14.08.2012 / 22:49
Хотелось бы, что б дальше продолжали так много внимания уделять людям, которые нас защищали
Тихий свет   | 14.08.2012 / 14:57
Ну у нас без поддержки ПР вряд ли бы получилось городу самостоятельно провести такой праздник
Идея   | 12.08.2012 / 22:40
День ВДВ это не тот вечер, что бы провокации какие-то устраивать
Пирог   | 12.08.2012 / 22:31
Ну если Черняк хочет в политику пробиться в политику, зачем еще столько беспредела в городе устраивать?
Ксюша   | 11.08.2012 / 14:04
Классно, что у нас в городе был самый лучший день ВДВ на всей Украине!
Мышььь   | 10.08.2012 / 13:15
Провокации…а как же уважение к Дню Десантников? Как же люди, которые защищают наше небо?
моцк   | 09.08.2012 / 18:51
А как же патриотизм Черняка? Куда он делся?
логин   | 09.08.2012 / 18:51
Да ну его, этого патриота…от него больше проблем, чнм хоть какой-то пользы для Запорожья
ната   | 09.08.2012 / 18:38
Не нравится мне, что этот алко-магнат все еще лезет в дела города!
Виня   | 09.08.2012 / 17:06
Я бы хотела посмотреть на тех, кто попробовал бы провокации ВДВшникам устроить)
Люба   | 08.08.2012 / 19:46
Видать он не может забыть, что против него подписи собирали в Запорожье
Человек   | 08.08.2012 / 19:13
Провокации от Черняка? Да попробовал бы он ВДВшникам праздник сорвать)
Юта   | 08.08.2012 / 14:18
А куда же делись хваленые «Патриоты Запорожья»? почему от них нет никакой помощи городу
эвос   | 07.08.2012 / 14:29
Очень радует, что милиция в тот вечер обеспечила спокойный вечер. А то день ВДВ весьма специфический день)
Фишка   | 07.08.2012 / 13:44
Ну как можно провокации устраивать в такой праздник!
Кво   | 06.08.2012 / 19:02
Хорошо, что от Черняка все таки не было ни одной провокации, а то это было бы лишним
Нести   | 06.08.2012 / 17:24
Вспоминается Черняк, который так пытается себя патриотом показать…почему он занимается одним пиаром только!
лулу   | 06.08.2012 / 16:13
Когда уже Черняк успокоится, то все ему не ймется, не сидится..Шило блин в жопе по самые гланды.. :-|
Валентин Иванович   | 06.08.2012 / 15:54
Юрий Шкитун особенно порадовал
за живое цепляют его песни
отличный праздник
777   | 06.08.2012 / 15:35
Что-то я не помню, что вовремя меценатишки Черняка и его "патриотов" что-то подобное происходило и проводились бы мероприятия на таком уровне.
Только пиарил свой "Патрриот Запорожья! и все. Тысячу пожертвовал, а 5 на рекламу этого пожертвования вгрохал
лавика   | 06.08.2012 / 15:26
КОНВУЛЬСИИ РЕЙДЕРСКОЙ МАФИИ=))АХАХА=)
ДА, ДЕЙСТВИЕТЛЬНО КОНВУЛЬСИИ, ТАК КАК ЧЕРНЯКУ СКОРО ПРИДЕТСЯ ДУМАТЬ, КАК БЫ СЕБЕ ПОВЫГОДНЕЙ КАМЕРУ РЕЙДЕРНУТЬ {*JOKINGLY*} {*JOKINGLY*} {*GIRLBYBLE*}
хдд   | 06.08.2012 / 15:23
Черняку пора давно сухари сушить, а не думать о том, где бы какую провокацию устроить
сэм   | 05.08.2012 / 13:09
главное что без Черняковских провокаций
Эдик   | 05.08.2012 / 13:07
хорошее мероприятие по больше бы таких!
Даша   | 05.08.2012 / 13:03
приятно на таких праздниках побывать, море позитивных эмоций
джеймс   | 04.08.2012 / 13:33
Хорошо что все спокойно прошло, надоели если четсно выходки Черянка, и тп
летка   | 03.08.2012 / 23:48
А городские власти хорошо себя показали в это вечер)
мышь   | 03.08.2012 / 23:03
Как же хорошо, что не было ни одной провокации! А то это же просто неуважение к людям, которые нас защищали

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум