В Запорожье готовят провокации на день ВДВ?

01.08.2012 / 12:36

Экстремистски настроенная организация «Никто, Кроме Нас» заранее предупреждает об угрозе беспорядков в день ВДВ.

2 августа в Запорожье пройдут празднования, посвященные дню ВДВ. На праздничных концертах выступят группа ЛЮБЭ во главе с любимым народом Николаем Расторгуевым, а также знаменитый певец с «боевой» фамилией Александр Маршал. Как и во время работы фан-зоны Евро-2012, которая запомнилась запорожцам множеством ярких концертов и знаковых матчей, организаторы праздников – городская власть Запорожья, «Партия регионов» и социально ответственный бизнес.

Однако, как и на фан-зоне Евро-2012, праздник может не обойтись без провокаций. В то время, как большинство десантников (их в Запорожье не менее 1000) уверены, что праздник пройдет без эксцессов, весело и торжественно, организация «Никто, Кроме Нас» уверена в обратном.

Организация из порядка 50 десантников и людей, имеющих определенное отношение к ВДВ (в частности, руководитель организации Сергей Гилевич армейские годы, по нашей информации, провел не в качестве десантника, а в роли обслуживающего персонала), выступила с заявлением, что им помешали организовать праздник для запорожцев. Глава организации заявил, что он подавал заявку на проведение фестиваля еще в мае, однако ее якобы отклонили. «В ответ» на это Сергей Гилевич обвинил спецслужбы в том, что они готовят провокации, и пригрозил запорожцам беспорядками в день ВДВ. По его словам, сотни «людей в штатском» жаждут отомстить его организации за ранее совершенные ими экстремистские выходки.

Журналисты нашего сайта провели проверку заявления Сергея Гилевича, и убедились: организация «Никто, Кроме Нас» заявку на проведение праздника (а все заявки регистрируются) не подавала.

«Они забирают праздники и хотят посадить в клетку», - утверждает Сергей Гилевич, несмотря на ярко выраженное намерение городских властей провести праздник на высоте. Тем самым, как полагают представители ветеранских организаций, которые будут принимать участие в подготовке праздника, глава организации «Никто, Кроме Нас» проявил свои истинные намерения: взять деньги под организацию праздника, и устроить массовую потасовку или иную провокацию в оппозиционном духе, в надежде на приближающиеся выборы.

Как рассказал нам глава Украинского союза ветеранов Афганистана Валентин Зарва:

«В горячее предвыборное время у нас праздники не обходятся без чьих-то провокаций. Не секрет, что было во время прошлой фан-зоны, когда кто-то попытался сорвать праздник с помощью жалобы в УЕФА. Такую же политическую провокацию хотели устроить и сейчас, вероятно, те же люди. Но она им не удалась. Отсюда и такое горькое разочарование экстремистски настроенной организации, отсюда и попытки шантажа».

Напомним, в июне во время «Евро-2012», появилась информация, что за попытками сорвать работу фан-зоны в Запорожье стоит водочный магнат Евгений Черняк.

Похожие статьи
День ВДВ в Запорожье не удалось испортить провокаторам
В Запорожье отпраздновали День ВДВ. Фото
В Запорожье растут протестные настроения. Фото
Запорожские ветераны Афганистана отметили годовщину
В Запорожье боевики «Свободы» сорвали детский праздник
 
Артур   | 17.08.2012 / 12:58
В тот вечер выступили очень классные артисты!
Виня   | 17.08.2012 / 12:46
Какая странная реакция у Черняка на то, что кто-то пытается для города что-то хорошее делать
Уолт   | 16.08.2012 / 13:11
Зачем устраивать такие глупые провокации? Это же уже просто смешно выглядит
Барабан   | 14.08.2012 / 22:49
Очень важно, что город проводит такие мероприятия, на которых можно хорошо погулять!
Актер   | 14.08.2012 / 15:32
Да у тех, кто хотел провокации устраивать, нет никакого уважения!
След   | 14.08.2012 / 15:30
Это же совсем не тот день, что бы так поступать! К чему такой цирк с провокациями какими-то
Карандаш   | 14.08.2012 / 14:56
Исполнители классные были! Без такого праздника вряд ли бы удалось когда-то Расторгуева услышать
serg   | 14.08.2012 / 11:18
Во времена всеобщей лжи, говорить правду - это экстремизм. Джордж Оруэл.
Лединец   | 12.08.2012 / 22:41
Ну почему Черняку просто не оставить город в покое?
Студент   | 12.08.2012 / 22:32
Ну ВДВшники не простили бы провокации в этот вечер))
Ксюша   | 11.08.2012 / 14:04
Спасибо всем, кто помог этот праздник устроить
Мышььь   | 10.08.2012 / 13:15
Хорошо, что все таки без провокаций обошлось! Потому что на день ВДВ это черевато)
Эрик   | 09.08.2012 / 18:52
Ну-ну, провокации…а как же «Патриоты», который только пиаром и занимаются?
ната   | 09.08.2012 / 18:38
А за что сейчас Черняку какие-то провокации устраивать? Или просто не может смирится с тем, что в городе он уже просто никто
Молли   | 09.08.2012 / 17:05
Да уж, слухи о провокациях хорошо подпортили вечер
Люба   | 08.08.2012 / 19:48
Ну к чему весь этот детский сад с провокациями?!
Ника   | 08.08.2012 / 19:13
Хорошо, что день прошел очень спокойно! Милиция все-таки обеспечила спокойствие
Один   | 08.08.2012 / 14:19
Провокации от Черняка? Он же вроде в политику хотел податься…это уже слишком низко для него будет
пружина   | 08.08.2012 / 13:25
праздник удался!!! {*CRAZY*}
черняку не удалось ничего испоганить!!! :-P
шура   | 08.08.2012 / 13:24
капец просто... черняк прям мечтает испортить людям массовые гуляния... ну что за человек!!! что ему с этого!! илил решил, что раз уже пакостить, так по полной программе!!
карт   | 07.08.2012 / 14:29
Ну хорошо, что в городе есть небезразличные люди, которые помогли в организации такого праздника
некто   | 07.08.2012 / 13:46
Хорошо запомнилась речь мэра на дне ВДВ. Он тогда действительно искренне от всего сердца говорил с людьми, которые нас защищают! Радует, что городская власть про них не забывает
Кво   | 06.08.2012 / 19:03
Черняк-провокатор уже иногда перегибает палку…а то на день ВДВ просто неуважительно что-то устраивать
Нести   | 06.08.2012 / 17:24
Какой патриот из Черняка может получится, если от него ждут только провокаций, а не помощи городу
Тишшш   | 03.08.2012 / 23:57
А говорят, что праздник люди Черняка пытался сорвать…никакой совести и уважения
летка   | 03.08.2012 / 23:15
Давно у нас небыло такого действительно праздника военных в городе!
гость   | 02.08.2012 / 12:55
Надоело что такие люди как Черянк мутят в городе воду, не какого развития одни акции ,провокации, дележки.
Димон   | 01.08.2012 / 19:16
не удивительно что в этом подозревают Черняка, он сам создал себе такую репутацию.
xxx   | 01.08.2012 / 17:52
Черняк будет мстить за фан зону и попытается сорвать мероприятие, это очень подлый человек.
777   | 01.08.2012 / 17:21
Гулевич видно денег хотел поднакосить. да вот не вышло. Так он решил провокацию устроить , тем самым испортив всем праздник.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум