Продолжим дело Поляка!

04.10.2012 / 22:15

Память о народном мэре Запорожья Александре Поляке до сих пор жива в сердцах горожан. Александру Владимировичу за два года удалось сделать столько для города, сколько не удавалось его предшественникам за десятилетия. Трудовую биографию будущий мэр начал со службы в милиции, прошел путь от сержанта до генерал-майора МВД. Огромный опыт борьбы с преступностью и коррупцией как нельзя кстати пригодился Поляку на посту городского головы. Он был инициатором возбуждения ряда уголовных дел в отношении руководителей коммунальных предприятий уличенных в разбазаривании государственных средств.

Принятые жесткие меры в отношении казнокрадов принесли наглядные результаты, увеличение финансирования коммунальных предприятий города позволило значительно увеличить эффективность их работы. Александру Поляку если и не удалось в полном объеме искоренить коррупцию ,то ее масштабы были уменьшены в разы. Многому задуманному Александром Владимировичем не суждено было сбыться, смерть оборвала жизненный путь талантливого руководителя, честного, порядочного, которого искренне любили и уважали запорожцы.

Александр Владимирович был единственным мэром, который публично отчитался о выполненной работе перед партией, которая его поддержала. Такой партией была СПУ.

Так называемые «продолжатели дела» Поляка, придя к власти, решали свои личные задачи, возведение мостовых переходов через Днепр растянулось на долгие годы, прозрачность самой стройки вызывает массу вопросов у жителей Запорожья.

Приближаются выборы в Верховную Раду, горе-политики утратившие доверие украинцев снова пытаются сладкими обещаниями и благими делами перед выборами получить голоса избирателей. У жителей Ленинского и Заводского районов(75 избирательный округ) г. Запорожья появился уникальный шанс избрать своим представителем в Верховную Раду человека, способного реальными делами изменить жизнь к лучшему.

Родная сестра Александра Поляка Селимова Валентина Владимировна (на фото):

- Знаю Александра Дьяченко, как настоящего профессионала. Он, как и мой брат, большую часть жизни посвятил службе в милиции, полковник, человек чести, ответственный, исключительно порядочный. Я призываю всех неравнодушных жителей 75 округа поддержать на выборах в Верховную Раду Украины Александра Васильевича Дьяченко. Верю, что он станет достойным имени соратника Александра Поляка и достойно представит интересы украинцев и жителей Запорожья в парламенте.

Геннадий Коломоец
Похожие статьи
Поляк был единственным народным мэром в истории Запорожья, – полковник милиции в отставке
Сегодня состоялось шествие в память мэра Запорожья Александра Поляка.
Социалисты помянули память народного мэра Запорожья
Юрий Потапов: «Александра Дьяченко знал ещё как начальника подразделения по борьбе с экономическими преступлениями»
Есен Исмаилов: «Каждый человек должен быть ответственным за то, какое будущее он создает в стране»
 
Инкогнито-6689   | 28.10.2012 / 12:33
проходимец,слов просто нет
senator   | 28.10.2012 / 10:45
Максим, я точно знаю, о чем и о ком говорю. Может, он и хороший работник милиции, но к Александру Владимировичу имеет очень смутное отношение, а точнее, никаким боком! И для сравнения никак не подходит.
Нестор   | 18.10.2012 / 21:14
Васильевич,Кичкас за ВАС!! {*DRINK*}
Барский   | 16.10.2012 / 15:28
Хороший человек!Умный,справедливый,надежный!За Дьяченко!!!
Бутон   | 14.10.2012 / 21:33
Поляк был бы жив подписался под каждым словом.Действительно А.Дьяченко достойный кандидат и во многом похож на покойного(убиенного) мэра.
АНЯ   | 10.10.2012 / 18:29
Только за Александра Дьяченко!!!НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР!!!
Максим Александрович   | 07.10.2012 / 19:17
Кто не знает Дьяченко? Если вы не знаете, то это не говорит, что его не знают другие, а наоборот, подтверждает, что вы не ориентируетесь в правоохранительной среде... Честный, порядочный сотрудник милиции, настоящий полковник. Думаю достойно продолжит дело Поляка. В статье ведь не написано, что они были каким то "боком". А вот другие горе-соратники выползли с байками о том, что были вместе, рядом и т.д...
senator! научитесь читать и не вырывайте из контекста.
senator   | 06.10.2012 / 23:51
Интересно, каким боком возле Александра Поляка оказался Дьяченко? Что-то о таком мы не слышали ни 2001 ни позже? :-|

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум