Хайль Кличко: кандидаты в нардепы присягают фюреру «УДАРа»

05.10.2012 / 15:55
На прошлой неделе член политсовета партии «УДАР» Ярослав Гинка рассказал, что все кандидаты в народные депутаты от этой политической силы присягнули на верность лично Виталию Кличко. Практика, достойная лидера, а точнее – фюрера: единственный случай присяги лично политическому вождю в ХХ и XXI веке имел место в фашистской Германии.

Присяга фюреру

Как сообщает ряд интернет-СМИ, в эфире 5-го канала ударовец Ярослав Гинка заявил: «Каждый человек присягнул перед общиной, перед партией и лично Виталию Владимировичу Кличко. Вы знаете, шутить с ним никто не собирается».

Из государственных лидеров – не помазанников Божьих присягу лично себе не принимали ни Ленин, ни Сталин, хотя и были, по мнению многих, тоталитарными вождями. На Западе такие прецеденты тоже были нонсенсом. Только истерик Гитлер требовал от сторонников клятвенного обожания и преклонения перед своей персоной.

Присяга солдата вермахта гласит: «Перед лицом Бога я клянусь этой священной клятвой фюреру Германского Рейха и народа Адольфу Гитлеру, главнокомандующему вермахта, беспрекословно подчиняться и быть, как храбрый солдат, всегда готовым пожертвовать своею жизнью».

Похожую клятву давали члены печально известной дивизии СС «Галичина». Украинские эсэсовцы-добровольцы присягали: «Я служу тебе, Адольф Гитлер, как фюреру и канцлеру Германского рейха, верностью и отвагой. Я клянусь тебе и буду покоряться до смерти».

«Ударный» национализм

Хорошо известно, как в партии Кличко преклоняются перед украинскими националистами: сотрудничают со «Свободой», и поддерживают идеи исторических деятелей, в свое время сотрудничавших с Гитлером. Последним открыто симпатизирует серый кардинал «УДАРа» и бывший глава СБУ Валентин Наливайченко – организатор выставок, посвященных «воинам-освободителям» из армий Степана Бандеры и Романа Шухевича. Между прочим, именно Наливайченко подбил бывшего президента Ющенко присвоить этим одиозным деятелям звания Героев Украины.

Виталий Кличко, который проживает преимущественно в Германии – на родине национал-социализма – разделяет позицию Наливайченко.

Примечательно, что позиция Виталия Кличко значительно изменилась в последние годы. Ранее, на программе у Владимира Познера он заявлял, что ни за что не поддерживал бы людей, которые воевали на стороне фашистской Германии.

Но уже вскоре лидер «УДАРа» в эфире ICTV занял пограничную позицию, заявив, что «К человеку, который надел на себя фашистскую форму, однозначного отношения с моей стороны не может быть».

В той же передаче Виталий Кличко заявил: «Воины УПА воевали как против фашистов, так и против Красной армии. Они воевали за свою независимость, и я глубоко уважаю тех людей, которые отстаивали свою независимость».

О симпатиях «УДАРа» к современным националистам свидетельствует недавно оформившийся союз Виталия Кличко и радикала Олега Тягнибока. Партийные лидеры сошлись на языковой почве, посчитав, что закон «О принципах государственной языковой политики» притесняет права украиноязычного населения, хотя на самом деле он лишь расширяет права русскоязычных украинцев. Но не исключено, что лидер «УДАРа» разделяет взгляды свободовцев на национальную политику: мол, есть титульная нация – украинцы – и есть прочий сор.

Праворадикальное лицо «УДАРа»

Рейтинг партии Кличко в последнее время падает. Думается, это связано именно с тем, что она показывает свое истинное праворадикальное лицо с националистическим оскалом. Сейчас уже нельзя поручиться за то, что эта партия пройдет в Верховную Раду, – и присяга «ударных» кандидатов в нардепы вполне может оказаться напрасной. Поэтому непонятно, зачем «УДАР» заставляет своих членов с такой помпой клясться в верности политической силе – однодневке и ее лидеру, да еще и в духе Адольфа Гитлера?
Похожие статьи
«Свобода» Кличко: два лица «УДАРа»
Запапад им поможет: Кличко отменяет законы Украины
Кличко готовится побеждать Арреолу
Оппозиция не смогла договориться о совместных акциях
АГИТАЦИЯ ВНЕ ЗАКОНА. КЛИЧКО ПОПОЛНИЛ РЯДЫ НАРУШИТЕЛЕЙ
 
гость   | 12.01.2013 / 18:31
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
гость   | 20.12.2012 / 20:16
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
21c
карлос   | 21.11.2012 / 23:00
Кличко и его партия собрание придурков-дегенератов!!!некому там поклоняться!! {*CRAZY*}
дог   | 21.11.2012 / 14:47
Партия Кличко-это бизнес проект. Ничего и никто за ней не стоит. Скорей всего это ход оппозиции,к которой он и присоединился в свою очередь,после выборов. А рассчитано было на то,что люди будут голосовать за бренд Кличко,который прославил Украину на весь мир. Ну так и стало люди голосовали не за полит.силу,а за криво пропиаренный бренд.
xxx   | 26.10.2012 / 13:47
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg
валера   | 22.10.2012 / 22:46
В пятом выпуске программы «Кстати» Ольга Грибанова говорит о проблемах, которые в данный момент группами гуляют по Евросоюзу. Ситуация в Евросоюзе так накалена, что канслер Германии Ангела Меркель вынуждена оправдываться перед своими гражданами за сохранение Евро. Казалось бы, кто в здравом уме будет призывать Украину вступать в Евросоюз, чтобы стать участницей еще и Европейских проблем. Однако оппозиционные силы твердят про европейский вектор развития, как про единственно возможный...http://www.youtube.com/watch?v=1BzT9oB

rKA8&noredirect=1
Антон Крым   | 19.10.2012 / 07:56
Весь бизнес Кличка сконцентрирован в Боварии, родине нацизма.
После разгрома фашизма, они залегли на дно в недрах Антарктиды, занимались разработками в области науки и техники.Все артифакты у них на руках остались.В добавок они научились пользоваться оккультными науками.А Кличко уже давно, в поисках новых способов победы, вошел в эту организацию.Сейчас сформирован план-возрождение фашизма, а лидер выбран Кличко.Хотят начать движение на Укарине, запустить волну, которая накроет мир.Для этого у них есть технологии, ресурсы и знания, про которые мы можем только догадываться.Что они ждут в результате-все, что и раньше-владеть миром, теория идеальной рассы.По замыслам нацистов-на планете должно жить не более 3 млрд жителей (сейчас 7).Первый-это они сами, а два-те, кто их обслуживает.Вот и думайте, а кому интересно докопаться до истины-поставьте себе цель и вы сами найдете правду из разных источников.
Мук   | 17.10.2012 / 01:01
Ну не удивительно, что они со "Свободой" скентовались , такие же нацисты как и те. А это ведь ещё цветочки!
Брест   | 17.10.2012 / 00:50
Нацист такой же как и Свободавцы, не удивительно, что они сошлись! {*ZLOY*}
Софа   | 17.10.2012 / 00:43
Ну да, отлично, те кто собрался поддержать криминальных авторитетов страны, те и остались и "дали присягу Кличко - главной марионетке"
Старик   | 15.10.2012 / 14:32
Это сейчас они начинают показывать только сотую часть своей настоящей политики и целей, а на самом то деле после выборов, мы все увидем истинное лицо этой партии и Кличка, его истинное обличие демона, который будет разрушать страну и порабощать народ!
Рудик   | 15.10.2012 / 14:25
Да, давайте будем подчиняться гитлеру, который нанесёт отличный УДАР на нас!
Я этого не хочу! Пошёл вон, Кличко! {*ZLOY*}
Печенька   | 15.10.2012 / 13:44
Никто и не совневался, название их партии и их лозунги говорят прямым текстом об одном, об прямом ударе, что на страну что на людей. А наивные ведутся, и свято верят, что это всё в хорошем смысле!
Сергей   | 14.10.2012 / 16:20
Статья полное фуфло!!!Я представляю что автор пишет про "Свободу"!!!Платят хотя бы хорошо?
Полька   | 07.10.2012 / 20:38
Да все ,ч то сейчас кандидаты от Удара делают – это устраивают разнообразные провокации да скандалы. Разве по-другому они не могут к себе внимание привлечь?
Оксиген   | 05.10.2012 / 20:29
Смешно смотреть на то, как Кличко пытается что-то говорить на собраних! Очень режет глаза, что он ничего не говорит от себя. Только одни и те же фразы, давно заученные
Николай   | 05.10.2012 / 19:19
Вам бы только банкиров и шпионов (кагебистов) хотелось видеть в президентах, и никому не вдомёк, что пушечное мясо- это вы и есть.
И тот факт, что грызню меж вами , они запускают успешно, и свидетельствует о том, что рано быдлу управлять Державой. Славяне ещё не выросли из цаского режима - эти пеленки нам ещё долго таскать.
Инкогнито-738   | 05.10.2012 / 19:17
сколько стоит пмсанина сия...
SOPRANO   | 05.10.2012 / 19:09
Кроме уникала Вадима {*ZLOY*}
SOPRANO   | 05.10.2012 / 19:08
Коменты последние радуют , респект ребята {*JOKINGLY*}
Вадим   | 05.10.2012 / 19:03
Что за страна? Боксёры, футболисты,певцы в депутаты а может туда ещё и кухарку.Оказывается Ленин был прав страной могут править все.
Анатолий   | 05.10.2012 / 18:10
Автору видать не плохо заплатили ПРдауны, он бы со своими высказываниями подошел к Витале и все это сказал. А так это гавканье из подворотни рассчитанное на таких же тварей, как и он сам!
Автор жжет   | 05.10.2012 / 17:54
откровенное "шопопало". Прям обидно за славный город запорожье, что в нём есть такие неадекваты
мераба хусейн   | 05.10.2012 / 17:49
{*ZLOY*} задуреный народ,кроме мивины нихуя невидят,только пиво, винчик,и ура, ура
князь Игорь   | 05.10.2012 / 17:35
Автор - "молодец"!!! Даже спит на простыне с символикой партии Рыгыонов. А в народе просто - "заказник". Готов и засранную жопу вылизать своим заказчикам. А Кличко ( это тебе, дебилу чтоб понятно было) не теряет, напротив - приобретает голоса народа. И даже без госрезерва (когда даже на всех столбах настоевшие флаги голубых поразвесили, ни у кого не спрашивая хотят ли люди очередное их действо видеть,но не хотят их самих уже лицезреть) Кличко завоёвывает симпатии народа. Тебе же , уродец моральный, даже мозгами шевелить нет возможности, мозгов-то - нема, что эти радетели за два года наделали. Жаль тебя, мальчик, а может ты девочка, имени- фамилии-то даже не поставил под пасквилем. Так, очередной "доброжелатель"
Народ   | 05.10.2012 / 16:58
Автор статьи - шизофреник. Сам придумал, сам поверил.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум