Охрана президента США подралась полицейскими Майами

13.10.2012 / 11:54

Новый удар нанесен по репутации Секретной службы США.

Весной этого года  охрана Барака Обамы уже побывала в центре громкого скандала из-за неподобающего поведения ее сотрудников в ходе визита президента Барака Обамы в Колумбию. На этот раз один из ее представителей из числа привлеченных к обеспечению безопасности Барака Обамы во время его предвыборной агитационной поездки в Майами (штат Флорида) был арестован местными полицейскими в пьяном виде.

По свидетельству представителей полиции, ранним утром Эрон Фрэнсис Энглер был обнаружен валяющимся на земле близ одного из ночных клубов в центре Майами. В соответствии с составленным протоколом, от сотрудника Секретной службы США исходил сильный запах алкоголя, он едва ворочал языком, а глаза были налиты кровью.

Найденный полицейскими мужчина пытался помешать обыскать себя, при аресте учинил потасовку, нанеся патрульному удар кулаком в подбородок. Задержанного дебошира передали управлению Секретной службы США в Майами.

Как сообщалось, наделавшее много шума недавнее чрезвычайное происшествие в работе Секретной службы США было вызвано поведением одиннадцати ее сотрудников, привлеченных к обеспечению безопасности Барака Обамы во время его визита в Колумбию. Агенты были уличены в том, что привели проституток в свою гостиницу «Карибе» в курортном городе Картахена, куда глава американской администрации прибыл на шестой по счету Саммит Америк. Персонал отеля сообщил, что представители Службы, которая, в частности, обеспечивает охрану первых лиц США, крепко выпивали.

В тот скандал оказались замешаны и одиннадцать американских военнослужащих из состава передовой группы Белого дома, подозревающихся в аналогичном поведении. По результатам служебного расследования был уволен ряд проштрафившихся сотрудников, однако директору Секретной службы США Марку Салливану удалось удержаться на своем месте. По информации американских СМИ, на прошлой неделе его ведомство официально закрепила прежние неписаные правила, запрещающие персоналу, в частности, чрезмерное употребление спиртным даже в свободное от работы время. Эти нововведения были доведены до сведения всех сотрудников Секретной службы США.

Известно, что сотрудники ведомства неоднократоно нарушали дисциплину. Речь идет и о проститутках, и об утечках важной информации, сексуальном насилии, несанкционированном подслушивании телефонных разговоров, необоснованном применении оружия. Так, в августе 2011 года во время рабочей командировки один из агентов пытался изнасиловать свою коллегу, а в 2005 году, согласно сведениям полевого офиса Федерального бюро расследований в Вашингтоне, один из сотрудников Секретной службы США был арестован за домогательства к девушке в парке. Известен также случай, когда один из офицеров, имея при себе табельное оружие, угрожал закрыть стриптиз-клуб, так как установленные там цены за танцы на столе и на коленях, по его мнению, противоречили федеральному закону.

В 2008 году другой сотрудник Службы был замечен с девушкой легкого поведения, будучи при исполнении. Согласно документам, после этого он был отправлен в «административный отпуск». На слушаниях в сенате Конгресса США глава ведомства Марк Салливан подтвердил, что этот человек был уволен.

Похожие статьи
Украинские гаишники, преследуя супостата, проморгали российскую границу
Экс-глава СБУ обвинил своего приемника в работе на зарубежные спецслужбы
Орлов Луценко поймали на взятке
Наводить порядок в Донбассе брошены киевские участковые
И Обама хочет уничтожить Аль-Каиду
 
гость   | 20.12.2012 / 20:44
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
димон   | 14.11.2012 / 23:19
В 6-м выпуске аналитической программы "Кстати" на телеканале МТМ (Запорожье) Владимир Носков рассуждает о ренессансе национализма в Украине. Справится ли страна с возрождением красно-коричневой угрозы, или пропустит к штурвалу националистические силы?http://www.youtube.com/watch?v=9A8tQlWw2CM&no

redirect=1
валера   | 22.10.2012 / 22:47
В пятом выпуске программы «Кстати» Ольга Грибанова говорит о проблемах, которые в данный момент группами гуляют по Евросоюзу. Ситуация в Евросоюзе так накалена, что канслер Германии Ангела Меркель вынуждена оправдываться перед своими гражданами за сохранение Евро. Казалось бы, кто в здравом уме будет призывать Украину вступать в Евросоюз, чтобы стать участницей еще и Европейских проблем. Однако оппозиционные силы твердят про европейский вектор развития, как про единственно возможный...http://www.youtube.com/watch?v=1BzT9oB

rKA8&noredirect=1

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум