И Обама хочет уничтожить Аль-Каиду

01.10.2009 / 08:17

Новый президент США хочет по-новому избавиться от последователей Усамы Бен Ладена. Реакция Барака Обамы на последнюю угрозу Усамы бен Ладена уничтожить США руками мусульман последовала незамедлительно.

В ходе состоявшейся в Вашингтоне встречи со своими советниками по национальной безопасности, о которой сообщил Белый дом, он поставил задачу уничтожить Аль-Каиду и ее союзников в Афганистане.

В ходе встречи была дана беспристрастная оценка достигнутому прогрессу и вызовам, с которыми США все еще сталкиваются в Афганистане и Пакистане после объявленной в марте президентом новой стратегии действий в этих странах. В рамках этого процесса президент будет проводить консультации со своими советниками по безопасности, военачальниками, послами в регионе, с американскими союзниками и членами Конгресса", - отмечается в сообщении.

Там также говорится, что администрации необходимо "несколько недель для пересмотра стратегии".

В нем подчеркивается, что "президент поставил четкую цель в Афганистане: подорвать позиции и уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников". Обама также отметил, что "будет строго оценивать прогресс" США в Афганистане.

В чем новизна подхода к решению проблемы с Аль-Каидой, не сообщается.


Похожие статьи
Усаму бин Ладана уничтожил самолет-беспилотник
Убит Усама бин Ладан!
Бен Ладен был гомосексуалистом?
Американцы завязли в Афганистане по собственной вине
Запорожские 'афганцы': выход из кризиса должен решаться за столом переговоров
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум