Немецкий журналист: Юлия Тимошенко - преступница

16.11.2012 / 11:22
В Германии вышла книга, автор которой раскрывает глаза западной общественности на истинный образ "великомученицы" Тимошенко.

Немецкий журналист и публицист Франк Шуман издал книгу "Аферистка. Дело Тимошенко", посвященную экс-премьеру и уголовным делам в отношении нее.

"Я преследовал цель дать объективную картину по делу Тимошенко и по самой Тимошенко. У нас в СМИ она преподносится как носитель демократических ценностей, но, по моему мнению, она такой не является", - цитирует писателя "Интерфакс-Украина".

"Она является преступницей. Украинский суд вынес ей приговор на 7 лет по аналогичным преступлениям, по которым ее партнер Лазаренко (экс-премьер Павел Лазаренко) получил 9 лет в США", - считает Шуман.

"Украина строит демократию, а базис для нее - это правовое государство, то есть одинаковые права для всех, и одинаковые законы для всех. Все знают, что Тимошенко начала в начале 90-х годов с видеосалона, а потом вдруг стала мультимиллионером через несколько лет. Вы верите, что за такой короткий период можно, честно работая, заработать такой капитал?", - сказал он.

Журналист рассказал, что для написания книги направил обращение в Генпрокуратуру с просьбой организовать встречу в Украине.

"После этого у меня был разговор с первым замгенпрокурора Ренатом Кузьминым, затем я встретился с первым замглавы пенитенциарной службы Сергеем Сидоренко, после этого я поехал в Харьков, был в колонии", - отметил автор.

По его словам, после встреч и общения с представителями прокуратуры, госпенитенциарной службы, врачами, ознакомления с документами по "газовому делу", делам ЕЭСУ, "делу Щербаня" он стал лучше представлять, какие обвинения предъявляются Тимошенко.

"Я также намеревался встретиться с самой Тимошенко, но такой возможности не представилось. Мы пытались пообщаться с ее партией, неоднократно я звонил в пресс-службу, господину Власенко (защитнику Тимошенко), но реакции никакой не было, просто не поднимали трубку. Когда вернулся в Германию, использовал еще некоторые публикации в прессе для своей книги", - сообщил Шуман.

Шуман заявил, что заказ на написание книги "Аферистка. Дело Тимошенко" выдал себе сам.

"Я бывший гражданин ГДР, где мы вырастали с тем представлением, что есть только одно мнение. И когда я в случае с Тимошенко также сталкиваюсь с ситуацией, когда есть только одно мнение, то у меня возникает определенный скепсис. А для журналиста природно быть скептиком, сомневаться и стремиться составить собственное мнение", - пояснил он.

Источник: "Украинская правда"

Похожие статьи
Юлия Тимошенко - соучастница Павла Лазаренко, доказано США
Бродский гарантирует, что Юлия Тимошенко - еврейка
Названы убийцы депутата Щербаня
Тимошенко выпросила у католического Понтифика благословление для православной Украины?
Американцы своих не бросают?
 
гость   | 20.12.2012 / 20:14
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
21c
ritta   | 29.11.2012 / 18:51
"Если ты уходишь из оппозиции, то ты предатель и душевнобольной. Если предаешь товарищей из правящей партии, то Д'Артаньян и весь такой в «Dolce & Gabbana»". Видимо, именно такой позиции придерживается «УДАРник» Валентин Наливайченко. Во всяком случае, высказывания в адрес покинувших оппозиционный лагерь политиков он себе отпускать позволяет. Хотя и сам бывший «оранжевый» глава СБУ далеко не всю жизнь состоял в «УДАРе». Более того, ради депутатского мандата он перебежал из «Нашей Украины» в боксерскую партию. Тем временем, в этой самой партии, по данным СМИ, не рассчитываются с сотрудниками штабов и агитаторами. Недавно это признал и лидер «УДАРников» Виталий Кличко. При этом он продолжает «бить» по власти критикой за, якобы невыплату зарплат бюджетникам. О двойных стандартах оппозиции в новом выпуске информационно-аналитической программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=cFcbElPxiB

4&feature=plcp
пыльца   | 25.11.2012 / 15:18
В 8-м выпуске аналитической программы "Кстати" на телеканале МТМ (Запорожье) Владимир Носков подымает самую обсуждаемую в стране и даже мире тему – прошедшие в Украине Парламентские выборы.
Из наиболее значимых результов – первая победа в независимой Украине партии ввласти. Но для оппозиции, оказывается, победа заключается не в количестве набранных голосов, а в количестве зафиксированных нарушений. А с этим как раз не сложилось, ведь эвропейские наблюдатели были объективны в своих оценках и говорили о том, что в целом ситуацией довольны, нарушений, которые существенно могли повлиять на их исход выявлено не было, а идеально выборы не проходят ни в одной стране мира.http://www.youtube.com/watch?v=sb7yIGHMOmM&fe
ature=relmfu

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум