Названы убийцы депутата Щербаня

15.09.2012 / 11:53

Экс майор СБУ назвал заказчиков убийства бизнесмена и депутата Евгения Щербаня, совершенного в 1996 году.

Бывший майор охраны президента Николай Мельниченко заявил, что бизнесмен и депутат Евгений Щербань в 1996 году был убит по заказу Павла Лазаренко.

Организовал убийство глава местной банды Кушнир, умерший в Донецком СИЗО в 1998 году.. Оплатили заказ, по словам экс-майора, Юлия Тимошенко и Петр Кириченко.

По данным Мельниченко, мотивом послужило желание Лазаренко получить контроль над Донецким регионом.

Такие сенсационные сведения Мельниченко, который находится в США, сообщил сегодня утром на своей страничке в Facebook. По его словам, подробности убийствя Щербаня он узнал из разговоров, подслушанных в кабинете президента Леонида Кучмы.

"Разговоры происходили между Л. Кучмой и Генеральным прокурором Украины М. Потебенько, Л. Кучмой и М. Обиходом и других. У меня есть записи этих разговоров", - отметил бывший охранник Кучмы.

Мельниченко также заявил, что муж Юлии Тимошенко предлагал ему подделать записи и обвинить в убийстве Щербаня Виктора Януковича.

"А.Тимошенко предложил мне предоставить заведомо ложные показания против президента Украины В.Януковича. Свидетельствовать о том, что якобы именно он является заказчиком убийства Е.Щербаня, что у меня якобы есть записи этих разговоров В.Януковича с Кучмой", - пишет Мельниченко.

 

Похожие статьи
Литвина прямо назвали заказчиком убийства Гонгадзе
Юлия Тимошенко - заказчик убийтва депутата?
Экс-президент Украины Кучма до Георгия Гонгадзе уже заказывал убийство?
Кучме грозит срок?
Александр Мороз о деле Гонгадзе
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум