Закон о трансплантации в Украине: вас расчленят и продадут на запчасти в больницах, не дожидаясь вашей смерти

01.12.2012 / 17:26
В предполагаемой версии закона о трансплантации заложена норма, позволяющую забор анатомических органов без согласия родственников донора.

В случае принятия закона будет открыта возможность сверхприбыльного бизнеса. Без любых согласований тело потерпевших, возможно, еще живых, могут препарировать в качестве запчастей для лиц, способных выложить за имплантированные внутренние органы десятки и даже сотни миллионов долларов.

Пока законодательная инициатива отозвана в ввиду откровенного отторжения этой идеи со стороны украинской общественности. Но исключительно выгодные последствия его принятия для заинтересованных лиц, вряд ли приходится надеяться, что законопроект не будет активно лоббироваться.

Бизнес на анатомических органах слишком малозатратен и в такой же степени экономически оправдан, чтобы политические представители крупного капитала в украинском парламенте его проигнорировали.

Мировая "спильнота" может не простить украинским олигархам преступное игнорирование интересов высокофинансированных граждан Запада и Дальнего Востока со стороны обворованной, обезоруженной и униженной Украины.

Те, кто продвигает закон, занимаются лукавством. По их версии, для продления жизни человека, следует использовать органы умерших пациентов. Существует, как минимум, два возражения: Кто, учитывая украинские реалии, может гарантировать, что забор органов производится из трупа, а не еще живого человека, которого еще можно спасти?

И второе, может ли кто-то сомневаться, что почки или печень условного Опанаса попадут для пересадки в тело малоимущего Василия или Василины?

Отдельная проблема - возможность заказа со стороны обремененных физиологическими проблемами и излишним капиталами граждан нашего государства решить свои медицинские "негаразды" за счет соотечественников" Впрочем, заказчиками на донорские органы вполне могут стать и зарубежные резиденты.

Похожие статьи
Заявление Александра Мороза по поводу принятия закона о языках
Целый год Верховная Рада работала не по Конституции!
Внутренние органы украинцев подпольно пересаживали израильтянам
Заявление Запорожского областного комитета Социалистической партии Украине о некоторых законодательных актах, принятых Верховной Радой
Гей устал от одиночества?
 
гость   | 20.12.2012 / 20:15
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
21c
Инвалид   | 14.12.2012 / 21:09
Статья человека не знакомого с реалиями мирового и отечественного рынка трансплантации. И позиция автора ошибочна, и деструктивный для наших нуждающихся сограждан потому что:
- олигархи найдут донора и сделают пересадку в любом случае, а предпочтут купить орган у живого донора который ему\ей будет подходить по максимуму. Таких по всему миру полно.
- олигарх проведет операцию за рубежом в поликлиниках с огромным опытом
- из за распространения подобных мыслях в обществе нормальный закон о донорстве у нас затягивается,в это время умирают люди- простые граждане у которых нету денег на то что бы поехать за рубеж на пересадку
- никто никого "резать" не будет т.к. за это отвечают группа врачей, которые могут и быть и не знакомы друг с другом. За этим будут следить структуры из других( не медицинских) ведомств.
гость   | 06.12.2012 / 18:44
В Европейском союзе обсуждают "украинский вопрос". Люди, которые не могут справиться с кризисом и безработицей в своих странах, почему-то считают себя компетентными решать проблемы Украины. Тем временем оппоззиционеры отчитываются перед западными послами и формируют мнение о том, что Украина - страна рабов. Оппозиционные деятели, совсем не страдающие от репрессий, подрывают основы национальной безопасности. Но не стоит забывать - из таких ябед вырастают полицаи. О западных доносчиках - в новом выпуске программы "Кстати" с Владимиром Носковым.****://www.youtube.com/watch?v=2PkUUoDet5
- 8

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум