Юлию Тимошенко тянут заокеанские политики

22.12.2012 / 09:27

Имидж "белой и пушистой" экс-премьерки Юлии Тимошенко создают и лоббипуют засланные ковбойчики.

Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин. По его словам, Интересы экс-премьера Юлии Тимошенко в США лоббируют специально нанятые люди, в том числе через Госдепартамент страны.

Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин в эфире "Шустер Live", отвечая на вопрос, кто в США лоббирует интересы Юлии Тимошенко.

"Николай Мельниченко, вернувшийся в Украину, дал показания украинским следователям о том, что это за люди. Он назвал фамилии людей, участвовавших в этом заговоре, как со стороны Украины, так и со стороны США. И о некоторых американских гражданах я сообщал президенту США", - отметил он.

"Из показаний Мельниченко следует, что к этим беззакониям причастен представитель лоббистской фирмы "Вили Рейн" Джо Вильямсон и Ральф Чач, которых нанял муж Тимошенко Александр, для создания ее позитивного имиджа в США и дискредитации украинских следователей", - уточнил первый замгенпрокурора.

"Также среди упомянутых лиц был бывший сенатор Джим Слэтери, который лоббирует интересы Тимошенко в Конгрессе и Государственном департаменте США, используя личные отношения с руководителем Госдепа США Хилари Клинтон. Это и адвокат Стивен Гунел, кстати, работавший помощником нынешнего заместителя генпрокурора США", - перечислил Кузьмин.

"Я напомню, что именно эти люди принимали активное участие в лоббировании известной резолюции 456 по Украине. И сенат США эту резолюцию принял", - добавил он.

 

 


Похожие статьи
Юлия Тимошенко - заказчик убийтва депутата?
Юлия Тимошенко - соучастница Павла Лазаренко, доказано США
Ющенко не травили диоксином?
Кучме грозит срок?
Бродский гарантирует, что Юлия Тимошенко - еврейка
 
Саша   | 14.05.2013 / 11:26
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
bones   | 04.03.2013 / 13:58
Позабыли историю, когда Тимошенко разыскивал Интерпол? Она уже тогда столько шума наделала, и тут происходит подобная ситуация, и при этом она умудряется поддерживать свой "хороший имидж".
little sunshine   | 04.03.2013 / 13:53
Эту коррупционерку не только США поддерживает, если не ошибаюсь, Ангела Меркель тоже стала на ее сторону. В нашей стране нормальные политики достойные поддержки, но они почему то решили что именно она ее заслуживает.
некромант25   | 04.03.2013 / 13:48
США поддерживало Ющенко во время "Оранжевой революции", теперь и Тимошенко поддерживают, что они вообще ожидают от этой поддержки?
гость   | 13.02.2013 / 14:43
В Европейском союзе обсуждают "украинский вопрос". Люди, которые не
могут справиться с кризисом и безработицей в своих странах, почему-то
считают себя компетентными решать проблемы Украины. Тем временем
оппоззиционеры отчитываются перед западными послами и формируют мнение
о том, что Украина - страна рабов. Оппозиционные деятели, совсем не
страдающие от репрессий, подрывают основы национальной безопасности.
Но не стоит забывать - из таких ябед вырастают полицаи. О западных
доносчиках - в новом выпуске программы "Кстати" с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=2PkUUoDet5
8
гость   | 23.12.2012 / 15:32
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановойюhttp://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH
21c

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум