Наш мир - компьютерная игра потомков?

15.01.2013 / 05:59
Шекспировские слова: "Весь мир театр,а люди в нем актеры" находят научное подтверждение.

Правда, с некоторыми поправками. по мнению професора Оксфордского университета, лауреаты множества международных премий Ника Бострома с большой вероятностью наш мир представляет собой компьютерную симуляцию действительности.

Пр его мнению, создала эту симуляцию так называемая постчеловеческая цивилизация, состоящая из потомков нынешних людей, но внутренне и внешне так изменившихся, что их и людьми-то трудно назвать, - объяснял Бостром.

Этих сверхсуществ ученый считал представителями «истинного человечества». И наделял необыкновенными возможностями -  например, вычислительными, приобретенными  в результате сращения мозга с суперкомпьютерами.

- Таким киборгам ничего не стоило создать виртуальный мир, - утверждал философ. Он даже  предположил,  зачем им это понадобилось.  Для изучения собственного прошлого.

- Наши потомки столкнулись с пробелами в своей истории и решили заполнить пустоты, запустив в игру множество смоделированных лиц - нас с вами, - увлеченно выстраивал свою необыкновенную теорию Бостром.

После выхода в свет книги Бострома прошло почти десять лет. Казалось бы, сумасшедшие фантазии философа должны быть забыты. Так нет. Наоборот, физики взялись доказывать, что компьютерная сверхсимуляция возможна. И наш мир это всего лишь матрица.

Вообще-то человечество давно назвала режисера игры - это Всевышний. А в его дела, замыслы и поступки людям лучше невлазить, как не стоит персонажам компьютерных игр существовать помимо воли игроков.

Похожие статьи
Сексом с неандертальцами не занимались только негры
Худший день недели оказывается...
С 19 августа человечество живет в долг
Атлантида найдена?
Януковича развели, как котенка
 
Саша   | 14.05.2013 / 13:08
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 02.03.2013 / 14:52
Генпрокуратура проверяет финотчеты «Батькивщины». В 2007-10-ом годах финансирование «Юлии Тимошенко и Ко» велось из оффшоров. Нынешнее правительство не спешит принимать подачки от Запада и Кремля и держит свой курс. И достигает в этом значительных успехов, в то время, как оппозиция вновь кричит о политических репрессиях. О том, кто продает и покупает Украину -- в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=6e-HJcNGOW
E

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум