В Бердянске горожане митинговали в поддержку городского секретаря Владимира Безверхого

18.04.2013 / 10:46

16 апреля под стенами Бердянского горисполкома проходил митинг в поддержку секретаря горсовета Владимира Безверхого. Большинство собравшихся – представители общественности города – актив комитетов микрорайонов, представители ветеранских организаций. 

Митингующие приняли резолюцию – обращение к депутатам горсовета: поддержать на своем посту секретаря горсовета В. Безверхого и требование к мэру: не снимать с должности секретаря.

Выступают жители всех микрорайонов, они говорят о том, что Владимир Безверхий первый народный секретарь горсовета и отмечают, что он первый из депутатов и представителей власти обратил внимание на проблемы микрорайонов города и повернулся лицом к бердянцам.



Сам Владимир Безверхий вышел к собравшимся и сердечно поблагодарил их за поддержку.



Горожане также требуют, чтобы к ним вышел городской голова, но пока на их требования ни мэр, ни сотрудники исполкома не отреагировали.

Подобная акция, когда горожане вышли поддержать секретаря, состоялась в нашем городе впервые.

Сегодня вопрос досрочного прекращения полномочий секретаря горсовета должен быть рассмотрен на депутатском дне. Мэр Алексей Бакая да сих пор не объяснил, почему он вынес проект о снятии нынешнего секретаря и избрании нового.

Впервые в истории города горожане вышли поддержать секретаря городского совета. Бердянцы требовали от мэра не заниматься самоуправством.

Когда народ выходит на улицу с транспарантами и лозунгами, значит — «чаша терпения» наполнена до краев. Во вторник, 16 апреля, на площадь Первого Бердянского Совета вышли те, кому надоело сидеть на кухнях, те, кто реально хочет перемен и решил начать с себя.

Несмотря на штормовой ветер и рабочий день, единомышленники пришли к стенам городского совета требовать справедливости. Устал народ от раздутых тарифов, от равнодушных «чинуш» и неуважения с их стороны. Именно с этими словами выступили представители комитетов микрорайонов, общественных и ветеранских организаций.

Кроме того, митингующие единогласно высказывались в поддержку действующего секретаря городского совета Владимира Безверхого, которого по непонятным причинам городской голова Алексей Бакай решил снять с этой должности. Вопрос должен решиться уже в этот четверг, 18 апреля, так себе решили градоначальник и группка депутатов, которые всегда с ним согласны.

Но не тут‑то было, бердянцы призывают народных избранников — депутатов городского совета, которые и выбрали Владимира Петровича, и сейчас поддержать его кандидатуру. Громада секретарю доверяет и понимает, что его снятие — всего лишь политическая интрига, которая не пойдет на пользу городу. Подобная акция, когда горожане вышли поддержать секретаря, состоялась в нашем городе впервые. Члены актива микрорайонов говорили о том, что Владимир Безверхий — первый народный секретарь горсовета и отмечали, что он первый из депутатов и представителей власти обратил внимание на проблемы микрорайонов города и повернулся лицом к бердянцам.

С такими словами выступала на митинге председатель комитета микрорайона 32‑й округ Елена Зубко:

— Сегодня секретарь городского совета Владимир Безверхий, избранный абсолютным большинством депутатского корпуса, работает для людей, он сумел остановить земельный дерибан, заставить чиновников экономнее относиться к бюджетным средствам. Но такой принципиальный секретарь, пользующийся доверием депутатского корпуса и поддержкой горожан, мэру Алексею Бакаю оказался не нужен. Он хочет вернуть город на несколько лет назад и допустить к власти тех, кто прославился в прошлом масштабным земельным дерибаном.

С приходом к власти Купцовой и Степаненко мы с вами потеряем последнюю надежду, что в этом городе будет что‑то делаться для нас — простых горожан.

Алла Иванова, заместитель председателя совета ветеранов учителей, также выступила в поддержку Владимира Безверхого. От имени горожан она обратилась к городскому голове Алексею Бакаю:

— Владимир Безверхий — человек, который неравнодушен абсолютно ко всем жителям города. Он отдаёт все свои силы для людей! Я обращаюсь к Алексею Анатольевичу Бакаю: опомнитесь, что Вы делаете! Вы убираете нормального, порядочного, честного человека, труженика, а ставите на место женщину, которая была незаметна у нас в городе. А сколько сделал Владимир Петрович — ему нет равных!

Горожане требовали от совета услышать мнение народа. Тем более что на площади собрались представители практически всех микрорайонов города и разных политических партий, что в нашей стране бывает крайне редко.

— Эта власть о нас не заботится и не думает. Единственный порядочный человек — Владимир Безверхий, и того хотят убрать! Мы однозначно против этого! — выступил председатель уличного комитета №18 микрорайона 8 Марта Виктор Нетыкша. — Владимир Петрович Безверхий — единственный, кто приложил свою руку к тому, чтобы провести благоустройство во всех отдалённых микрорайонах. Безверхий находится именно на своём месте! Мы обращаемся к депутатам, которым отдавали свои голоса, которые клялись, что будут защищать наши интересы: убедительная просьба всего митинга и всего города, не поддавайтесь на провокации чиновников и городского головы, который говорит, что им указ поступил из Запорожья! Мы живём в этом городе, нам растить тут детей! Давайте поддержим Владимира Петровича и не дадим его в обиду!

Митингующие требовали, чтобы к ним вышел мэр. К сожалению, услышать что‑то от него горожанам так и не удалось. Городской голова, который всегда охотно выступает на праздниках и с трибуны исполкома, к простым людям не вышел. Позже выяснилось, что Алексей Анатольевич находится в своем кабинете и в окно с высоты своей должности просто, наверное, не смотрит. И не слышит, как бердянцы требуют отправить его в отставку. Мэр занят своими важными вопросами, которые почему‑то с интересами горожан никак не пересекаются. Более того, когда инициативная группа просила дать им время зачитать резолюцию митинга на депутатском дне, оказалось, что у власть имущих на это нет времени.

Алексей Калинин, Анастасия Бучная


Похожие статьи
Секретарь горсовета Бердянска – на своём месте: депутаты не поддерживают смену кандидатуры секретаря
Бердянские регионалы, как они есть: диктат против закона
Запорожские депутаты просят найти управу на радикалов
Владимир Кальцев уходит?
Обращение Запорожского городского комитета Соцпартии Украины к депутатам Запорожского городского совета
 
uj   | 28.04.2013 / 13:16
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум