Экс-директор газеты «Мрия» заявил о рейдерском захвате

15.05.2013 / 15:08
Издание стало собственностью Бориса Шестопалова.

Об этом экс-директор заявил во время сегодняшней пресс-конференции.

Напомним, акции предприятия «Мрия-нова» длительное время принадлежали в равных долях Дмитрию Швецу и Борису Шестопалову.

Первый, кстати, до последнего уверял Фоменко, что ни при каких обстоятельствах не отдаст партнеру свою долю газеты, однако в последний момент резко поменял свою позицию.

Как рассказал Фоменко, 28 апреля в редакцию ворвались неизвестные люди, которые и сообщили директору о смене состава учредителей. Никаких документов о своем увольнении на руки он не получал.

Экс-директору сказали, что он отстранен от занимаемой должности на 2 месяца, за которые на предприятии должен пройти аудит. При этом Фоменко уверяет, что в открытом государственном реестре уже значится имя нового директора – Руслан Ярошенко.

Окончательно убедил Валерия Фоменко в том, что его должность попросту захватили рейдерским способом факт наличия второй печати предприятия, без которой сменить директора нельзя.

«Шестопалов прекрасно понимает, что действовать нужно быстро, не оставляя следов, поэтому рейдерский захват состоялся в последние дни перед длительными майскими праздниками. Это было сделано специально, чтобы решение не успели оспорить в суде», - уверен Фоменко.

Экс-руководитель убежден, что к столь активным действием Бориса Шестопалова подтолкнула публикация в газете, в которой было опубликовано обращение депутатов Запорожского горсовета от 27 марта с просьбой защитить город от рейдерских атак. В числе рейдеров значилось и имя самого Бориса Шестопалова. Кроме того, в группу лиц, пытающихся дестабилизировать ситуацию в городе, входит еще один человек – Евгений Черняк.

Валерий Фоменко предполагает, что в полной собственности Бориса Шестопалова, «Мрия» войдет в подконтрольный пул СМИ Евгения Черняка и займет соответствующую позицию в освещении городских событий.

«В последние месяцы газета не выходила без одобрения Шестопалова. Каждая страница отправлялась цензору и перечитывалась лично Борисом Борисовичем. Номер выходил только после согласия Бориса Борисовича, даже если это было два часа ночи, и мы опаздывали со сдачей в типографию», - вспоминает Фоменко.

Кстати, Валерий Фоменко связывает смену в настроении Бориса Шестопалова и с общением с Евгением Черняком.
На вопрос о том, что будет с газетой дальше, Фоменко твердо отвечает: «Мрия» нужна им, как оружие в информационной войне и в этом все смогут убедиться уже с первых выпусков обновленного издания. Кстати, на прошлой неделе газета не вышла, выйдет ли на этой, остается под вопросом
Похожие статьи
Группа "Патриоты Запорожья" прекратила существование?
Взят под стражу финансовый директор Бориса Шестопалова
За преступную деятельность боссов-патриотов будут отвечать их подчиненные?
Борис Шестопалов покинул пределы Украины
Евгений Черняк и Борис Шестопалов выбрасывают журналистов подконтрольного им сайта на улицу
 
гость   | 10.06.2013 / 23:10
Евгений Черняк: Я задействовал подконтрольные мне на тот момент СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко – главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями. Уже давно мне удалось получить влияние на запорожский сегмент сайта «Комментарии» - «Запорожье. Комментарии», редактором которого стала бывший редактор моего сайта «Политсовет» (который умер в 2010 году) Ирина Дубченко. Также к этому через своего человечка в конторе я подключил сайт «Русь Запорожье», принадлежащего неадекватному дьякону-расстриге, который даже не догадывался, на чью мельницу льет воду, и подбирал любую негативную информацию по власти.http://goloschernyakazp.com/
гость   | 03.06.2013 / 11:54
Хотите знать как Евгений Черняк пытался подставить мэра Александра Сина и губернатора Александра Пеклушенко во время визита Януковича в Запорожье 16 мая 2013.Заходите на http://goloschernyakazp.com/
Igor   | 29.05.2013 / 18:49
АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА ЗАПОРОЖЬЯ

Принимая Во внимание, сложившуюся тяжелую финансовую обстановку в Запорожской области, непомерно высокий уровень налогообложения предпринимателей города Запорожья и Запорожской области. Негласные поборы фактически управляющих криминальных структур, непомерно высокие ставки по кредитам, всяческие усложнения нормативно правовой, Законной системы видения бизнеса в регионе. Необоснованное увеличение цен на продукты питания, нефтепродукты, ужасное состояние Городской инфраструктуры и коммунальной собственности. Неправомерные и неЗаконные отчуждения городской, коммунальной, Народной собственности в руки частных лиц!
Мы не будем терпеть непомерные поборы ТЕПЛОСЕТИ! ЗАПОРОЖЬЯОБЛЭНЕРГО! ГОРВОДОКАНАЛА! Которые оседают в карманах криминальных смотрящих!
Призываем Всех предпринимателей города Запорожья и Запорожской области выразить своё недовольство по вышеуказанным обстоятельствам и упущениям со стороны Лиц, которым горожане доверили Руководящие посты в городе и области выразить своё недовольство путем «ОСИГНАЛИВАНИЯ» (зажатием клаксона в Вашем автомобиле) Запорожского областного совета и Запорожского городского Совета НАРОДНЫХ депутатов! Призываем всех предпринимателей, которые недовольны таким ведением хозяйственной деятельности в городе выразить свое недовольство сигналя проезжая мимо Запорожского городского Совета НАРОДНЫХ депутатов, в районе бульвара Шевченка и Запорожского Областного совета НАРОДНЫХ депутатов, в районе площади Свободы.
С уважением недовольные предприниматели!
Цуркеш   | 29.05.2013 / 15:26
Лично я уже многие газеты,а особенно сацты попросту перестала читать.Потому что ни слова правды там еще ни разу не прозвучало.Такие как запорожье комментарии ,например,или голос.Эти сайты можно назвать блогами Черняка
гость   | 29.05.2013 / 13:03
еще одна газета пала перед этим грязным злодеем -червяком! {*ZLOY*} и теперь будем читать в каждом номере ,какая власть у нас галимая,а он -молодец. обидно ,ребята,обидно... :'(
Рианка   | 29.05.2013 / 12:54
Действительно очень обидно.Так если посудить,то уже и независимой газеты у нас в городе и не осталось.Все да под чью-то дудку пишут и стараются мнение какого-то дядечки людям навеять=(
Гость   | 16.05.2013 / 13:05
Шестопалов делает то что угодно Черянку, который от своего лица боится заниматься рейдерством, а у Бори имидж и так гавняный ему не привыкать, но главное то что этой компашке опять все сходит с рук, если раньше они захватывали предприятия для финансовой выгоды, то теперь в сфере их интересов информация, которую подавать будут как всегда лживо.
боб   | 16.05.2013 / 12:20
Одной свободной газетой в городе стало меньше, и так честных СМИ мало осталось, потому что кое кто скупляет всех, для того что бы лить свою грязь, на власть на не угодных людей.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум