В Запорожье «Свобода» устроила провокацию и прикрывалась стариками

19.05.2013 / 17:14
Самые «бойкие» участники митинга «Вставай, Украина» прятались от правоохранителей и запорожцев за пенсионерами.

Нападая на правоохранителей, обеспечивающих охрану общественного порядка перед запорожским горисполкомом вечером 18 мая, «свободовцы» тут же прятались за пожилых участников митинга, которые стояли в первых рядах.

Свою оценку подобному поведению представителей «Свободы» дали запорожцы, пришедшие на детский праздник, который был сорван разъяренными националистами.

«Знаете, так поступали фашисты во время Великой Отечественной – бросали стариков на амбразуру, чтобы защитить себя. Да и в остальном они ведут себя также. И никакой чести «Свободе» такое поведение не делает. Их у нас и так недолюбливают, если не сказать резче… а после этого и вовсе гнать их отсюда надо. Детям праздник испортили и стариками прикрываются», - считает житель Запорожья Олег Иванович.

К слову о фашизме. Среди молодых людей, которые бросались на правоохранителей были националисты с откровенно фашистской символикой, в частности, стилизованным гербом фашистской Германии.

timeszp.com

Похожие статьи
В Запорожье боевики «Свободы» сорвали детский праздник
Обещали и не заплатили. Запорожская «Свобода» кинула участников провокации 18 мая (ВИДЕО)
В результате провокации «Свободы» в Запорожье пострадал ребенок
«Свобода» вывела на митинг в Запорожье детей (ФОТОФАКТ)
В Запорожье у областной прокуратуры произошли столкновения между активистами местной «Свободы» и ветеранских организаций
 
гость   | 29.05.2013 / 22:05
Хотите узнать как Евгений Черняк пытался подставить мэра Александра Сина и губернатора Александра Пеклушенко во время визита Януковича в Запорожье 16 мая 2013? Заходите на сайт - http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум