Виктор Межейко cтал председателем Запорожского облсовета

30.05.2013 / 13:45

На проходящей сегодня, 30 мая, сессии Запорожского облсовета рассматривалось заявление Павла Матвиенко о досрочном прекращении полномочий председателя облсовета с сохранением депутатских полномочий. За удовлетворение этой просьбы проголосовало 88 из 92 депутатов облсовета.

За весомый вклад в развитие области Павла Матвиенко наградили медалью «За развитие Запорожского края». В своем выступлении председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко отметил:
-
Павел Дмитриевич есть, был и будет золотым фондом нашей партии. В ближайшее время мы будем презентовать его в этом зале в новом качестве достойном, его жизненного опыта и качеств. Спасибо, дорогой друг!

В ответном слове Матвиенко поблагодарил коллег, отметил, что прошедшие три года были самыми знаменательными.
На состоявшемся во вторник заседании Согласительного совета руководители депутатских фракций Запорожского областного совета обсудили вопросы, которые депутатам предстоит рассмотреть на сессии 30 мая. Глава облсовета Павел Матвиенко предложил лидерам фракций поддержать его решение о досрочном сложении полномочий председателя Запорожского областного совета без сложения полномочий депутата областного совета.

 В повестку дня 27-йсессии также внесен вопрос об избрании председателя Запорожского облсовета. На эту должность депутаты выдвинули одну кандидатуру - Виктора Межейко, которого за несколько дней до сессии назвал реальным преемником Павла Матвиенко губернатор Александр Пеклушенко. Председатель счетной комиссии Петр Гончарук огласил результаты тайного голосования  Из 92 депутатов 90 проголосовали «за» Виктора Межейко, двое не поддержали его кандидатуры. Председателем облсовета избран Виктор Межейко.

Об этом пишут "Мелитопольские ведомости".

Похожие статьи
В вотчине Порошенко его обозвали жидомасоном и х...лом. Видео
В Запорожье новогодние праздники начались!
Социалисты возвращаются во власть
Куда подевались 'Скифские' миллионы запорожского областного бюджета?
Новым секретарем горсовета в Энергодаре стал Дятко
 
гость   | 19.06.2013 / 23:44
Евгений Черняк: Мои сотрудники слушали прокурора области и его замов, руководителей других силовых ведомств, органов местной власти и прямых конкурентов. Моя служба наружного наблюдения работала не только по ключевым противникам и конкурентам, но также следила за их женами и детьми. Для устрашения мои сотрудники могли приехать за чужим ребенком в детский садик и забрать его, чтобы потом вернуть перепуганным родителям, которые должны были понять, кто хозяин в городе.
http://goloschernyakazp.com/
Елена   | 09.06.2013 / 10:50
не раз слышала от своих знакомых, что Межейко - достойный кандидат и настоящий профессионал своего дела, на него можно положиться и быть спокойным за быстрое развитие нашего города. да что там говорить, медаль "за развитие запорожского края" тоже за просто так не дадут.
гость   | 03.06.2013 / 11:55
Хотите знать как Евгений Черняк пытался подставить мэра Александра Сина и губернатора Александра Пеклушенко во время визита Януковича в Запорожье 16 мая 2013.Заходите на http://goloschernyakazp.com/
Марк   | 31.05.2013 / 15:30
Хороший мужик Межейко, его многие уважают за добросовестность, за что бы не брался все у него получалось, такой глава нам точно нужен.
Гурон   | 30.05.2013 / 18:19
Так его и депутаты все поддерживаю, а это весьма важно. Ведь слаженная работа куда результативнее. вот всегда бы они проявляли такую единогласность
Скво   | 30.05.2013 / 18:18
Ну и отлично) Думаю, Металлург у нас все уважают) да и Межейко уже завоевал доверие) Так что будем ждать от него продуктивной работы для города

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум