По Запорожью пронесли огромную копию Знамени Победы. Фото

08.05.2011 / 14:29
Сегодня, 8 мая, по главной улице Запорожья, - проспекту Ленина, - молодежь и ветераны пронесли красный стяг размером 18х6 метров.

Полотнище было изготовлено в Запорожье инициаторами автопробега по маршруту: Одесса – Николаев – Херсон – Севастополь – Симферополь – Запорожье – Днепропетровск – Киев. Последняя остановка в столице Украины состоится завтра на параде в честь 66-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В шествии, которое длилось от площади Поляка до Аллеи боевой славы приняли участие ветераны, молодежные организации и городские власти. Была задействована техника времен второй мировой войны.

На Аллее боевой славы состоялся короткий митинг, на котором выступил городской голова Запорожья Александр Син. Обращаясь к участникам мероприятия, он сказал:

"Я смотрю на это знамя Победы, и мое сердце за наш народ. В Запорожье никогда не было дискуссий, была ли эта Победа, был ли подвиг ветеранов Великой Отечественной войны. Мы чтим ваш подвиг, дорогие ветераны, мы преклоняемся перед ним.

Я хочу поблагодарить этих молодых ребят за инициативу. Я думаю, что мы, запорожцы, должны гордиться тем, что эта инициатива родилась в Запорожье, что это знамя было сшито в Запорожье, и что завтра это знамя будет в столице нашей родины Киеве, на Крещатике участвовать а параде Победы…

Дорогие ветераны, это все в вашу честь, в честь вашей победы., в честь того, что вы подарили нам возможность 66 лет жить в условиях мира. Спасибо вам за ваш подвиг! Вечная память погибшим!".

























 

Похожие статьи
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Главный праздник Украины - 9 мая
Запорожцы и СПУ отметили 70-летие Великой Победы
АВТОПРОБЕГ ПОБЕДЫ
22 июня - дата национальной трагедии Украины
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум