Владимир Кличко не выступит за Украину на Олимпиаде

18.09.2013 / 06:29

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко не сможет принять участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Знаменитый боксер изъявлял желание выступить на Олимпиаде, но Всемирная федерация бокса не готова предоставить спортсмену право представлять на Играх Украину. Не поддержала чемпиона мира по четырем версиям и Федерация бокса Украины: Кличко отказано в праве прохождения олимпийской квалификации.

К Владимиру обратилась Германия, где он вместе с братом Виталием крайне популярен и регулярно проводил бои, с предложением отправиться в Бразилию в составе сборной этой страны.

Однако у Кличко нет гражданства Германии. Президент Немецкой ассоциации бокса Юрген Кьяс заявил, что спортсмен-профессионал по требованию Международной ассоциации любительского бокса должен был сообщить о желании перейти под флаг Германии до 1 августа, но этого не произошло, передает Bild.

Владимир Кличко побеждал на олимпийских соревнованиях в 1996 году в Атланте. Одним из чемпионов Игр-2004 в Афинах является Александр Поветкин, с которым Кличко сразится 5 октября в Москве.

Похожие статьи
Владимир Кличко встретится на ринге с надеждой российского бокса Александром Поветкиным
Соперник Владимира Кличко может попасть в тюрьму
У 'русского витязя' нет шансов на победу в бою с младшим Кличко
Владимир Кличко-Александр Поветкин: победа не в пользу победителя
Виталий Кличко отстоял титул чемпиона
 
1212   | 28.09.2013 / 17:20
ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: Я поднимаю «волну общественного негодования», используя оппозиционных общественников и липовых бизнесменов: Лех, Еременко, Памирова, Варецкого, Волконского и других.
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум