Владимир Кличко-Александр Поветкин: победа не в пользу победителя

06.10.2013 / 00:04
5 октября в Москве чемпион мира в тяжелом весе по нескольким версиям организаций профессионального бокса Владимир Кличко отстоял свои титулы в противостоянии с "Русским витязем" Александром Поветкиным.

Матч, который прочили едва ли не самым главным событием в мире профессионального бокса самого престижного сверхтяжелого дивизиона, не стал таковым.

Увы, все было предсказуемо. Низкорослый, по сравнением со своим соперником Александр Поветкин пытался ворваться в ближнюю дистанцию и сыпать размашистыми боковыми. Не умея действовать нырками и уклонами в необходимой для чемпиона степени, он рвался вперед образом, которые боксеры называют "рогами". 

В "рогатых" атаках ему порою удавалось достать оппонента, впрочем, без видимого эффекта. К чести российского боксера следует отнести его бойцовские качества: рефери трижды открывал ему счет нокдаунов.

Владимир так же прогнозируемо пытался держать своего визави на дистанции встречными джебами, но делал это гораздо реже, чем обычно, а правой рукой практически не работал. Владей Владимир апперкотами, броски Поветкина под мышку правой руки чемпиона из Украины закончились бы печально для "ныряльщика".

Оба спортсмена не владеют защитой: почти все, что летит в Поветкина, он добросовестно принимает в голову, если не проходит трюк с "рогами", а Владимир, когда ему не удается встретить оппонента джебом, либо отмахивается от атак противника, словно от мух, либо наваливается на него сверху. Хорошо, что научили уходить от прущего вперед противника не тупым отходом назад, а со смещением в сторону.

Победа Владимира Кличко не подлежит сомнению, как и то, что эпоха доминирования братьев, увы, проходит.  

Видео боя Александр Поветкин vs Владимир Кличко. Все раунды.
Похожие статьи
У 'русского витязя' нет шансов на победу в бою с младшим Кличко
Владимир Кличко встретится на ринге с надеждой российского бокса Александром Поветкиным
Владимир Кличко не выступит за Украину на Олимпиаде
На Владимира Кличко "наехал" Зауерланд
Кличко-младший избил итальянца

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум